Здоровый образ жизни
Маринованный имбирь сохраняет свои полезные свойства?
Да. И прекрасно сохраняет все свойства в капсулированной форме, Ginger Root, производитель СОЛАРЕЙ.
да
МАРИНОВАННЫЙ ИМБИРЬ
Нужно взять 200 грамм свежего корня имбиря, 1 или 2 чайные ложки соли, 3 столовые ложки сахара, 120 мл воды, 250 мл уксуса.
Приготовление. Имбирный корень очистить тонко от кожицы, нарезать длинными полосками. Слегка натереть солью имбирь и оставить на сутки. Налить в небольшую мисочку уксус, воду, добавить сахар и размешать, чтобы сахар смог раствориться. Имбирь ополоснуть и откинуть на сито, потом залить маринадом. Имбирь должен в течение недели промариноваться. В процессе маринования имбирь приобретает розовый цвет.
Имбирь положительно влияет на иммунную систему человека, помогает организму избавиться от токсинов. Его часто используют в качестве профилактического средства от простуд, имбирь не противопоказан детям.
Если вы начали кашлять и чихать, возьмите небольшой кусочек корня имбиря и пожуйте его. Если у вас заболело горло, попробуйте выдавить из имбиря немного сока, где-то 2 чайные ложки и добавьте щепотку соли, это средство можно принимать перед едой. Также антибактериальные свойства имбиря пригодятся вам и для того, чтобы ликвидировать воспалительные процессы во рту, к примеру, при стоматите.
Имбирь эффективное средство для профилактики лечения язвенной болезни, он хорошо воздействует на слизистую оболочку желудка, предотвращает появление кишечных паразитов. Вещества, которые содержатся в имбире, способствуют нормализации кровеносных сосудов, обладают противораковыми качествами, снижают риск образования тромбов.
В корне имбиря содержатся незаменимые аминокислоты, которые играют огромную роль в обмене веществ.
как вы знаете если продукт не обробатывать кипятком и не ворить то сохраняет
Конечно хорошо, а не маринованый еще лучше сохраняет