Здоровый образ жизни

Обожаю гречку, очень люблю, ем ее много.Вопрос- при варке она теряет свои полезные свойства?

а лучше всего готовить гречку в глиняном горшочке, не варя ее. Стакан гречки обжариваете, кладете в горшочек. добавляете ложку сливочного масла, соли по вкусу и два стакана кипятка. Закрываете крышкой и ставите в одеяло. Я это делаю вечером, а утром получаю ароматную, рассыпчатую и полезную кашку. Приятного аппетита!
zm_torr
Лучший ответ
а я на пару готовлю. так она совсем мало полезных веществ теряет.
20% полезных свойств гречка отдает воде, вода испаряется, значит 80% остается (о всех крупах речь идет,
а я люблю зеленую гречку, но она продается только в Украине
Rahim C*
немного ..как все продукты!...
Я ее на ночи водой заливаю. -утром готова! вот вам и витамины все в сохранности!!
Валёк Рябоконь
нет, совсем не значительно.
Fathiddin Sultonov
Чтобы гречка не потеряла витамины ее необходимо заливать на ночь кипяченой водой, не обязательно горячей. УТром - гречка будет готова.
Гречка - это самая полезная крупа. В ней столько железа, что и некоторым овощам не снилось. ДЛя тех, у кого анемия - это вообще клад. Еще я знаю. что один умный доктор разработал на основе гречки и зеленых яблок антираковую диету. Это когда каждый день до 400 гр гречки, зеленые яблоки. Пр такой диете происходит в организме накопление какого-то ввещества, которое способствует излечению от страшных болезней.
Попробуй её сырой есть! Польза и зубам и желудку!
Нет.