Здоровый образ жизни

Люди, как вы считаете делать мне вакцинацию от гриппа или нет?

Лично я не хочу. В том году не делал и все ок. Просто бабка говорит что если заболеть потом будут осложнения (различных органов), говорит что по телеку говорили. Думаю это бред. Так делать или не стоит. За ответы благодарен
А.
Анастасия .
Я никогда не делаю прививок и не болею гриппом, ОРВИ. Укрепляю свой иммунитет с помощью натуральных иммуномодуляторов. Это-безопасно и очень эффективно! А вы -как хотите! Прививка имеет свои + и -,и никто не знает, какие последствия для организма она принесёт. Я лично, не люблю русскую рулетку (как очень точно подметил Евгений Макасов).
Pusto Pusto
Лучший ответ
сдай кровь на иммунный статус, сходи к иммунологу, пусть он тебе и посоветует.
Doniyor Toirov
Нет .
Это испытания неизвесных медицинских препаратов на украинском народе
НА-ХАЛЯВУ
Сергей Силаев
Не хочешь, не делай. Я делаю. потому что потом почти не болею простудами. А как не сделаю, так частые простуды и обязательно до гайморита доходит.
прививку надо делать здоровому человеку... а если есть хронические заболевания то только их обострения можно добиться .и ослабления иммунитета... а у нас народ с соплями, думая что это мелочь, прививаются, а потом удивляются почему они заболели
Пейте анаферон взрослый для профилактики. Гомеопатическое средство, лучше, чем прививка.
Nina Diulgher
Анастасия . Полностью согласен. А сколько он стоит?
прививка от гриппа это как русская рулетка.. точно знать ни кто не может какой будит грипп в этом году.. лучше не ставить
Работаю в школе, раньше делал и всё равно заболевал, сейчас не делаю и тьфу тьфу, тем более хрен поймёшь, что колют.
Елена Шмелева
Анастасия . Согласен. Спасибо успокоили
Если бесплатно я бы сделал .
по любому
Марат Алин
Анастасия . Вася, что по любому? Ты что кроме этих слов не знаеш ни че. Так делать или нет?
Это дело индивидуально! Но вот пример, у ребёнка в школе пол класса привили, включая учителя, а половина отказалась, и вот привитая половина переболела 100%, причём почти все лежали в больнице!
Анастасия . Ппц. Ну спасибо. Беру на заметку
не делай если раньше не болел
В принципе это на твое усмотрение, но я не делаю никогда и не болею, а раньше когда делал всегда болел!!
В любом случае сделай! Если не доверяешь муниципальным больницам иди в частную и покупай за деньги вакцину!
в поликлинике?
я лично не доверяю этим прививкам!
ни в школе не поликлинике!
и тебе не советую
Mr Dzev
Анастасия . В колледже
сделай лучше
Kamila Zhanburshina