Здоровый образ жизни

Вопрос про прививку от ГРИППА. Стоит ли ее делать? ведь никто не знает какой будит грипп в этом году.. поможет ли

Леонид Аносов
Дорогой тёзка, попытаюсь вас просветить, про вакцину от гриппа. Существует в мире организация по надзору за миграцией вируса гриппа. Она же занимается и прогнозированием возможных мутаций. Рекомендации, которые даёт эта организация идут в ВОЗ, где и планируют, когда и как начать профилактические мероприятия и какую вакцину выпустить в продажу. По этой причине вакцины от гриппа появляются значительно раньше, чем эпидемии. Прогноз не абсолютно точен, а носит вероятностный характер. Это на мой взгляд намного лучше, чем, как вы выразились "никто не знает". В любом случае выбор за вами.
Nina Vlasova
Лучший ответ
тебе стоит)
Женя, мне 48 лет, до сих пор ни разу не делал прививку и и не собираюсь. Даже при моем гепатите С. Раньше много занимался спортом и была хорошая иммунная система и проблем не имел. Сейчас из-за болезни печени начал понемногу сдавать позицию. Мое мнение не стоит. Прочитав нижеследующий текст поймете почему и сами сделаете вывод.
Грипп – очень распространенное респираторное заболевание, причиной которого являются возбудители гриппа – это вирусы, относящийся к семейству ортомиксовирусов, включает в себя три типа вирусов (типы A, B и C).
Все три типа могут видоизмениться, или измениться в новые серотипы, поэтому каждые несколько лет возникают новые эпидемии гриппа. Вот почему организм человека не в состоянии выработать устойчивый иммунитет к гриппу. Если появляются антитела к одному вирусу гриппа, то эти же антитела не защищают человека от нового типа вируса гриппа, эпидемия которого наступает в последующие годы.
Мутации вируса типа А ответственны за большинство эпидемий гриппа. Мутации вируса типа В меньше распространены и проявляются легкими формами заболевания гриппом. Однако, каждые 3-5 лет могут произойти серьезные эпидемии гриппа, вызванные типом В.
Тип C вызывает инфекцию, но не вызывает типичные признаки гриппа. Типы гриппа A и B связывают с развитием синдрома Рея, потенциально смертельное осложнение, которое обычно затрагивает детей и подростков в возрасте до 18 лет. Риск синдрома Рея повышается при приеме аспирина, поэтому дети не должны принимать аспирин в период простуды или гриппа.
Как видите все три типа значительно отличаются друг от друга по строению, поэтому при выработке защитных антител к одному типу (например, после болезни или вакцинации) , можно спокойно заболеть другим типом вируса.

Кроме того, вирусы могут быстро мутировать в пределах своего типа (особенно типа A) и изменять структуру своих белков, за которые могут зацепиться защитные белки организма человека (антитела) и уничтожить вирус, что также затрудняет борьбу и меры профилактики против гриппа.

Именно этими факторами и объясняется, что каждый год огромное количество людей заболевает гриппом.
Ученые при всем моем уважении к ним универсальный препарат в ближайщие десятилетия не придумают, хотя над этим бьются давно.
не делал уже несколько лет и не жалею
а я прививаюсь каждый год, страшен не сам грипп, а осложнения после него. Вчера только грипполом привилась.
Мы не делаем, давно отказы написаны.
Прививки как русская рулетка - повезёт или не повезёт, будут осложнения или нет.. .Я за информированный выбор -прежде чем играть в рулетку, надо ознакомиться со статистикой по поствакцинальным осложнениям - но доступна она единицам.
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книге Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " (можно заказать через Озон. ру или "Гомеопатическая книга. ру" )
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава Химические препараты - www.biorezonance.ru
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ -наберите в поисковике эту фразу и выберите нужный первоисточник, цитирую:
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения...."
..."кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. ("Вопреки канонам"Р. С. Аманджолова, д. м. н. , профессор, mama.tomsk.ru/health/vaccine/vacc...)
А у нас уже какие поколения привитых?
Наталья Бирюкова По этой ссылке почему-то не всегда открывается статья,- через раз, можно либо найти её через поисковик, либо зарегистрироваться на сайте.
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ http://oko-planet.su/politik/politiklist...
лучше не делать
Артём Ким