Здоровый образ жизни
Стоит ли делать прививку от гриппа? Какое у вас отношение к этой прививке?
Я воще не люблю прививки !!!А однажды от такой прививки от грипа я заболел и я знаю еще такие случаи!! ! )))))
Каждый год делаю
Ни разу не пожалел.
После того как всей семьёй несколько лет к ряду валялись с гриппом, делаем прививку себе и своему сыну регулярно. Никаких побочных эффектов. С высокой температурой больше не валяемся. Единственное - вакцина должна быть импортной. То что колят в школах, дет. садах, на работе не подходит. На Гриппол многие жалуются, очень тяжело после него перебаливают.
нет, имунетет будет слабым
К прививкам отношусь очень осторожно. Вакцина-то чужая, а печёнка у меня одна и своя. Был печальный опыт с вакцинацией, больше не хочу.
Дело все в том, что вакцину от гриппа каждый год выпускают новую (под различные штаммы гриппа) . Но вся проблема в том, что для ее производства (на всю страну) необходимо около 4-5 месяцев. Соотвеьтсвенно весной в НИИ гриппа пытаются предположить, какой конкретно вирус гриппа придет к нам осенью и против него начинают выпускать вакцину. Обычно угадывают. Ключевое слово "обычно".
прививки не советую делать ...счас от них даже умирають поищи в инете и почитай
думаю не стоит, потому что вирусы различные и мутируют прогрессивно. думаю лучше принимать гомеопатические препараты при первых симптомах и для профилактики.