Здоровый образ жизни

Стоит ли делать прививку от этого ужасного свинного гриппа?

Baystan Kanybekov
Свиной грипп - пугалка. Был у нас уже и птичий грипп, и атипичная пневмония.. . и что? Лучше потратить силы, деньги и ЭНТУЗИАЗМ на укреплние здоровья. И не участвуйте в этих общероссийских тестах новых вакцин, которые проходят апробацию на послушных и доверчивых россиянах.
Если бы все решали прививки - то у нас не было бы туберкулеза. А так! - ВСЕ привиты и тьма больных. Неувязочка.. .
О себе: не прививаюсь, не болею (равно как и мой сын) . Радуюсь жизни.
Людмила Игумнова
Лучший ответ
Baystan Kanybekov Спасибо!!!!И дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
если от каждого гриппа делать... смотря по обстановке
Ирина Плешкова
Так она же не спасает, а ослабляет течение болезни. Лучше всеми способами иммунитет поднимать.
Петр Щукин
Baystan Kanybekov Вы совершенно правы!!!!
нет
Женя Муравьев
Штамм вируса высокопатогенного гриппа H1N1постоянно меняет свою структуру. Невозможно сделать от него 100 % вакцину. Она, возможно, повысит иммунитет. Но заболеть всё равно есть большая вероятность. И вообще сколько уже этот вирус ходит-бродит? Долго! Кто не заболел, уже и не заболеет, наверное, именно этим вирусом. Прививку делают только от 1 штамма. А существует их великое множество.
Но в то же время, не зря же государство потратило деньги на вакцину. Не такая она, наверное, и плохая. Не станут же нас травить, в конце концов. Можно сделать её хотя бы для повышения иммунитета.
свиной пишется с одной буквой н наверно не повредит если сделать это зависит от того много ли бываете на людях т. е. много контактов с др. людьми надо делать
Бог знает лучше поднимать иммунитет а так ???
Думаю, не стоит. лучше всего очень хорошо соблюдать гигиену, чаще мыть руки, менять постельное белье и так далее.