1 ст. л. любого шампуня, 1 желток и 1 ст. л. желатина в порошке. Желатин предварительно развести в холодной воде чтоб набух, а затем разогреть до жидкого состояния. (Я ставлю в микроволновку на 10 сек.) Потом добавляет желток и шампнь. Пока моемся состав нанести на волосы мин на 5-10.как следует втерев в корни.
•Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
•При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Здоровое состояние волос в очень большой степени зависит от правильного питания. Поэтому необходимо соблюдать сбалансированную диету. Питаться следует умеренно, избегая жирных и острых блюд. Рекомендуется есть больше сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней находится много кремния, нужного для роста волос. В рацион должны входить дрожжи, мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника. Хорошо также для укрепления волос есть слегка обжаренный фундук.
При сильном выпадении волос: смешать по 1 столовой ложке меда и сока алоэ, добавить 1 чайную ложку чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед использованием возьмите 1 толовую ложку смеси, прибавьте к ней желток 1 яйца, размешайте все это и, разделив волосы на пряди, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 мин. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще 1 желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (залить 1 л кипятка 3 столовых ложки травы и настаивать 30 минут) . Перед ополаскиванием отвар процедить. Применяйте это средство 5 раз подряд при мытье головы.
Здоровый образ жизни
Волосы выпадают, как укрепить корни и увеличить рост?
мне очень помогает сок лука втирать в кожу головы, через 5 минут ополаскиваю водой с добавлением уксусной кислоты или лимонной. А при обычном мытье головы ополаскиваю голову мин водой (достаточно 1 стакана).
Маска для волос типа SALON с плацентой (абсолютно недорогая), 1 раз в неделю, но дочь держит 20 мин. Очень быстро ростут волосы, но мне это не надо, т. к. приходится часто стричь. И пропить витамины.
Я такую маску делаю. 200 гр кефира 1 ст. л раст. масла 1 ст. л горчицы (сухой) и несколько капель эф. масла чайного дерева. На 30 мин. Промыть шампунем. 1-2 раза в неделю. Удачи.
Это может быть связано с болезнями, например, с обменом веществ, паразитами.
А так попейте препараты, улучшающие кровоснабжение мозга. Например, винпоцетин
лук намажь!
1 столовую ложку смеси подорожника, ромашки, шалфея, крапивы и душицы (в равных пропорциях) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в термосе, процедить и смешать с мякотью черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу го ловы. Голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху — махровым полотенцем на 1—2 часа. После этого волосы промывают теплой водой и сушат на воздухе при комнатной температуре.
1 стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (в равных пропорциях) залить 1 л кипятка и выдержать на медленном огне, не доводя до кипения, в течение 1 часа. После процеживания отвар втирается в кожу головы. Можно делать компресс на 1 час с последующим ополаскиванием водой.
5 столовых ложек смеси корня лопуха, цветков календулы (ноготков) и шишек хмеля (в соотношении 4:4:3) залить 1 л воды и готовить отвар в течение 30 минут на водяной бане. Отвар втирается в кожу головы 2 раза в неделю.
6 столовых ложек смеси корневища аира, корня и листьев лопуха, шишек хмеля (в соотношении 1:1:4) залить 1 л кипятка, приготовить отвар и втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
4 столовых ложки смеси (в равных количествах) коры ивы и корня лопуха залить 1 л воды, приготовить отвар и втирать в кожу головы через день.
7 столовых ложек смеси вереска, крапивы, корня лопуха, шишек хмеля (в соотношении 2:2:2:1) залить 1 л воды, приготовить отвар. Втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
6 столовых ложек смеси листьев крапивы и мать-и-мачехи (в равных пропорциях) залить 1 л воды, приготовить отвар. Втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
1 столовую ложку измельченных листьев плюща залить 1/2 л кипятка, выдержать 30 минут на водяной бане. После остывания отвар процедить. Смачивать кожу головы на ночь ежедневно в течение 1 месяца.
20 г измельченного корня лопуха залить 1/2 л кипятка. Остуженный и процеженный отвар втирать в кожу головы. Затем ополоснуть обычной водой. Втирания проводят через день в течение 2 месяцев.
1 столовую ложку листьев березы залить 1 1/2 стаканами кипятка. Приготовить настой. Втирать после мытья головы.
Тщательно растереть отдельно 100 г листьев настурции, 100 г листьев крапивы и 10 г корней лапчатки. Смесь из растертых трав залить 1/2 л водки, настаивать 15 дней в закрытой стеклянной посуде в холодильнике при неоднократных взбалтываниях каждый день. Процеженную настойку втирать в кожу головы после мытья.
100 г корней чемерицы варить в 1/2 л столового уксуса до тех пор, пока не останется половина объема. После охлаждения отвар процедить. Полученный лосьон втирать в кожу головы утром и вечером в течение 1 месяца.
Волосы после такого ухода становятся мягкими, блестящими, послушными, наполненными полезными веществами — они словно побывали на курорте и готовы к любым погодным испытаниям.
Маска из чисто ржаного заваренного кипятком хлеба минут на 40 под полотенце, втирать горячей, ну или очень теплой, 2-3 раза в неделю. Курс 2 недели
И парралельно в корни волос через день втирать репейное масло, если не самодельное, то лучше всего нивеевское от байерсдорф - и запах приятный, и гипоаллергенное и очень эффективное.
После родов у меня волосы клочками выпадали, залысины появились, вылечила так-через чесночницу выдавливала сок лука и чеснока, натирала голову, оставляла кашицу на голове на час-два под платком, либо под мешком-главное в тепле, затем можно смыть яичным желтком или шампунем. Запах всё равно остаётся, конечно же. Но понимающие люди относятся с уважением и пониманием. И проверьте эндокринную систему, возможно Вам не хватает йода, можно пропить йодомарин-проконсультируйтесь с врачом! Удачи!!!