Здоровый образ жизни

А вы лечились проросшей пшеницей? И что вылечили?

Илья Стекларь
Полезное воздействие проросших зерен пшеницы выражается в нормализации обмена веществ, а также очищении организма. И как результат, улучшается общее самочувствие людей, страдающих аллергией. Повышается выносливость организма. За счет большого содержания в зернах пшеницы клетчатки нормализуется микрофлора желудочно-кишечного тракта. Благодаря высокому содержанию витаминов и других полезных веществ происходит:

* повышение остроты зрения,
* укрепление волос, ногтей, зубов и улучшение состояния кожи,
* нормализация сердечной деятельности.

Регулярное употребление пророщенных зерен пшеницы способствует снижению давления, повышению гемоглобина крови. А в сочетании с полезными физическими нагрузками и правильным питанием они способствуют избавлению от лишнего веса.

Для того, чтобы полезное действие проросших зерен пшеницы не заставило себя долго ждать, старайтесь ежедневно употреблять в пищу около половины стакана. Их можно есть в чистом виде, а можно добавить в салаты, каши или другие блюда. Главное учесть, что пророщенные зерна пшеницы лучше не подвергать термической обработке, чтобы они не потеряли своих полезных свойств. Полезнее всего употреблять пророщенные зерна пшеницы по утрам. Курс их употребления не имеет ограничений по времени, так что они с успехом могут заменить обычные утренние каши.
Александр Минченко
Лучший ответ
проросшей пшеницей не лечатся... ею пытаются повысить иммунитет....
Илья Стекларь какие мы умныыыыыыееееееееее
...да, но только всё это грамотно необходимо организовать.
Oleg. Amirov.
При проблемах с печенью и желчным пузырем пророщеннуой пшеницей лучше не злоупотреблять.
Правильно пророщенная пшеница восполняет витамин Е.