Кальян чрезвычайно вреден!! !
1. Огромное количество вредных веществ попадает в глотку, бронхи, оседает в легких. Это приводит в онкологическим заболеваниям.
2. Курительные смеси содержат наркотические вещества, о вреде которых Вы и сами прекрасно знаете! Они вызывают сильную зависимость.
3. Мундштук кальяна никто НЕ дезинфицирует! При передаче его от одного курильщика к другому идет заражение массой смертельно опасных болезней, включая ВИЧ и ТУБЕРКУЛЕЗ. Например, в Украине настоящая ЭПИДЕМИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА!! ! Кроме того, Украина и Россия занимают лидирующие места в Европе по темпам распространения ВИЧ! Точно знаю, что среди студентов вузов очень много больных ТУБЕРКУЛЕЗОМ студентов!! !
Так что можете себе представить, СКОЛЬКО больных туберкулезом среди остальных слоев населения.. .
Очень много туберкулезников освобождается из тюрем, колоний, приезжает из Средней Азии.. . Никто из них НЕ лечится! Но кальян они курят! Через мундштук со слюной передаются гепатит А, В и С, вирусы гриппа и прочие вирусы.
Здоровый образ жизни
Насколько вреден кальян? :)
За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина, Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через 1 слюну на мундштуке некоторых заболеваний.
он более вреден чем сиграеты по одной причине: когда курите кальян вы вдыхаете гораздо глубже дым, чем с сигаретой
И не важно что вы курите
Всё зависит от сорта гашиша)
а вред от русского кальяна зависит от сорта заливаемой в колбу водки) )
На самом деле всё вредно при злоупотреблении.