Здоровый образ жизни
Стоит ли брать Электронные сигареты?
Стоит ли брать Электронные сигареты? Кто пользуется, есть ли в них смысл или это просто игрушка?
Брать или не брать решать только Вам. Много зависит от того какого типа вы курильщик и какие цели ставите перед собою приобретая электронную сигарету. Каждый курильщик рано или поздно приходит к мысли о том, что с вредной привычкой пора завязывать, дабы не умереть от рака или родить здоровых детей. При этом для решения проблемы каждый использует свой метод.
Избавится от вредной привычки заядлому курильщику при помощи одного только желания крайне тяжело, практически невозможно, так как ему мешает две зависимости. Курящий человек связан как физической зависимостью, то есть привыканием к никотину и потребностью в его постоянном поступлении в организм, так и психологической — когда курильщик не может расстаться с ритуалом курения, который на подсознательном уровне его успокаивает и сглаживает напряжение. Поэтому электронная сигарета в данном случае будет вспомогательным средством.
Мой кум уже полгода пользуется этой игрушкой. Особенно ему нравиться наблюдать за реакцией окружающих, когда он может курить её в вагоне поезда, в помещениях для некурящих. Ведь электро́нная сигаре́та — имитирующее процесс курения электронное устройство-ингалятор, производящее пар для вдыхания (в большинстве случаев содержащий никотин и ароматизаторы) . Но иногда, особенно если выпьет, берётся за привычную "вредную" сигарету. Нас, своих родственников он так и не приобщил к подобным игрищам, хотя очень старался. Но, может это ПОКА)
нужно брать.. . я ими балуюсь, здоровье улудшилось.. . курить то совсем бросил...
помогает не всем
Некоторым помогает! Главно верить!
Стоит. Не панацея, но реально помогает.
надо вообще бросать курить
стоит клёвая штука