Здоровый образ жизни

можно ли так сделать талую воду и будет ли оно правильно?

Самая полезная вода – природная. Ее еще называют структурированной. Она получается из природного снега и льда. При нашей экологии сделать это затруднительно, однако можно приготовить талую воду из обычной водопроводной воды. Рецепт приготовления прост: наливаем воду в емкость и ставим ее в морозилку. Теперь за водой надо следить. Как только появились длинные тонике сосульки – их сразу выбрасываем, а воду переливаем в другую посуду. Следующий этап - разделение воды на чистый лед и мутную взвесь, в которой остаются все вредные примеси. Верхний, замерзший слой льда оттаиваем и пьем, а ненужный осадок сливаем.

Талая вода сохраняет свои полезные свойства в течение 7-8 часов, пока она не полностью нагрелась. Кристаллы льда помогают структурированию воды, поэтому хорошо пить воду тогда, когда еще не весь лед растаял.
очень интересный способ :) я просто замораживаю воду в бутылках, а после оттаивания сливаю осадок. Вода становится очень чистой и сладкой.
Кристина Гурченко
Лучший ответ
Обычно не замерзает серединка или там образуется не лёд, а что-то наподобие рыхлой корки, вот её и надо удалить. А останется прозрачный лёд, который растапливают и пьют.
Почитайте книги японского ученого Эмото. он 20 лет занимался исследованиями воды на планете. ..и сделал вывод (собирая пробы водя) что на земле после 20-30 летнего цикла воды, она не очищается от той химии которую мы льем в канализацию.. наши фейри, кометы и т. д. так что ее хоть замораживай хоть нет.. некоторые жутко вредные соединение.. миллионами лет будут разлагаться.. а про воду есть специальные книги по замораживают.. у всех разные методики почитайте лучше в инете-там куча информации - если вы правда в это верите...
Maksim Gayazov
Процесс правильный.
Его можно сделать дважды для чистоты эксперимента.
Талая вода - это супер-вода.
Но я пью дистиллированную.
Прогоняю через сепаратор как при изготовлении самогона.
Но талая вода лучше - факт.
Может и можно, но мне просто некогда заниматься подобной х... й. Если бы я сидела дома и мне делать было бы не чего, я бы изучила этот вопрос подробнее. Найдите себе занятие более полезное.
Muhammet Jumayew
А у меня и осадка не бывает! Я просто размораживаю и пью. Замораживаю воду из фильтра.