Здоровый образ жизни

Расскажите,пожалуйста,как вы сами делали талую воду.Всегда путаю что оставлять, а что выливать.

Saltanat Bakhtybay
Сливается первая порция оттаивания и выбрасывается последняя порция льда.
Дмитрий Падунович
Лучший ответ
По моему надо оставлять прозрачный лёд, а в серединке белёсый лёд, выбрасывать!)
Юрий Доронин
Дистиллированная вода.
(продается в аптеке или автосалонах)
если вода НЕ дистиллированная.. то "талой НЕ получится ни за что! )
Далее.. ОЧЕНЬ ВАЖНО.

ПОЛЕЗНОСТЬ ТОЛЬКО В ТАЛОЙ воде.. а НЕ в растаевшей.
Если вода растаяла.. уже ВСЕ- пользы такой нет.
Поэтому делается "трюк".
БЕРЕТСЯ специальная форма для делания кубиков льда.
Наливается дистиллированная вода в форму. Замораживается.
и Когда хотите пить, берете стакан, наполняете его кубиками льда.. и туда воду и в МОМЕНТ, когда лед будет Таять это и будет ТАЛАЯ вода.

И только она- полезна ОЧЕНЬ!
ВСе остальное.. это уже просто обычная вода..
Я делаю совсем просто : наливаю в пластиковую бутылку воды (немного не полную ) и в морозильную камеру. Когда замерзнет полностью -- достаю и ставлю на стол в поддон. Через некоторое время вода начинает таять. Открутить крышку и первую воду слить. Затем вода начнет медленно оттаивать ее пить. Остается белая не оттаявшая середина -- ее удалить.
J.p. )
Употребляем то, что сверху. Внизу все примеси оседают.
Очень хороший способ получения чистой воды: Наливаем в кастрюлю водопроводной воды ровно половину. Ставим в морозильную камеру. Замораживаем. Часов через шесть достаём. Протыкаем лёд. Через образовавшееся отверстие сливаем всё что есть на дне. А лёд можно использовать как чистейшую воду. После того как растопим, естественно.
Не дожидаться, когда все замерзнет. Чистая вода замерзает быстрее.