Здоровый образ жизни

Как вести себя непьющему человеку в компании, где пьют, причем небольшой?

Буду в компании молодых людей, отмечающих известное событие, сама принципиально не пью. знаю, что там есть люди, которые этого не понимают.
Я тоже не пью, и первое время мне тяжело было доказать это в обществе :-)) Сейчас ко мне с предложениями выпить пристают гораздо меньше.
А вы налейте яблочный или вишневый сок и пейте со всеми вместе. Никто вас не раскусит. Пусть вам наливают в отдельный бокал, типа ваш, а вы пейте из другого, из своего. Тот можете опустошать, когда все на перекуре.
А про то, что некоторые не понимают, то это прискорбно, что еще могу сказать....
Таня Рубин
Лучший ответ
В каждой компании есть такие, как Вы и такие, кто Вас ине понимает--ну и что?) Пусть себе пьют. Если будете сидеть и постоянно всем нпоминать, что не пьёте, то делом всего стола будет --Вас напоить))) не надо провоцировать, если уж совсем-совсем не пьёте, налейте сока тихонько под цвет вина и пейте спокойно, делов-то.
*айжаночка А* *
пейте воду или сок. вежливо и коротко отказывайтесь, если предложат налить. ничего не объясняйте пространно - а то начнут тут же вам "аргументы" приводить. четко и ясно - спасибо, не буду.
или - не ходить в эту компанию.
Как учил Роман Трахтенберг "Скажи, что пьешь антибиотики 21 день)))) "
купите себе сок и пейте его.. не вижу проблемы
Сергей Викилу
А нужно ли тебе общаться с людьми которые не уважают твоё решение? Да и вообще быть трезвым среди пьяных и пьяным среди трезвых-не "айс"! Будет ли тебе интересно и комфортно в такой компании если уже сейчас тебя это беспокоит? Может найти как более приятно провести время..
Пейте сок или воду, а на предложения о выпивке отказывайтесь вежливо. Если начинают приставать с расспросами, то просто не беседуйте на эту тему, переведите разговор в другое русло. Потом все привыкнут.
Если компания малознакомая и вы не собираетесь вдальнейшем тесно с ними дружить, то подходит вариант "обман" (наливать сок вместо горячительных напитков) . Если компания близких друзей и знакомых, вариант "обман" не подойдет, лучше откровенно сказать, что вы не пьете, но объяснять почему, не стоит, а то будете ЭТО объяснять весь вечер. Объяснить лучше заранее, перед мероприятием, или после него.