Здоровый образ жизни

Есть ли что-то полезное в соках, которые продаются в тетропаке? Можно ли их использовать для соковой диеты?

Малая доля витаминов присутствует. Как ни странно, но основная часть
сока из коробки - выжата из фруктов. Но большинство витаминов
убиты химией. В банках так же - раз на раз не приходится.
Для соковой диеты, выбирайте соки с мякотью, Добрый, Моя Семья
и пр. ( не за 20 рублей, от неизвестных производителей ).
Читайте состав и содержание витаминов. Как правило - там написана
правда. Иначе продукт не допустили бы к продаже или забраковали
на ранней стадии.
И избегайте E содержащих напитков.
Если не жалко денег, то самый полезный сок, с фруктов со своего
участка. Магазинные то же не всегда хороши ( фрукты ).
Не факт, что свежее яблоко, будет без хим. обработки.
Ольга Степанова
Лучший ответ
А кто сказал, что там сок?
Алексей Нечаев
Лучше съесть одно-два яблочка, чем выпить яблочный сок.. . То, что легко усваивающийся из фруктового сока сахар дает толчок к развитию сахарного диабета, недавно попытались доказать ученые в Объединенных Арабских Эмиратах.
Между тем гастроэнтерологи и эндокринологи не раз доказывали, что соки далеко не так полезны, как почему-то принято считать. И не только те, что продаются в магазине пачками (уж в них-то точно ничего от сока нет) , но также свежевыжатые. Со стаканом сока человек получает мощный "сахарный" удар по организму. А если у него существует предрасположенность к сахарному диабету, последствия частого "прикладывания" к бодрящему напитку могут оказаться весьма негативными. Поэтому гастроэнтерологи рекомендуют любые соки разводить обычной водой.
там очень много сахара, для диеты никак не подходит
Нету там ничего полезного, красители да консерванты. Купи фрукты и в соковыжималку засунь - это будет натуральный сок.
Олег Россохин
полезные соки - только свежевыжатые
Любовь Шкодина
Ни чего полезного.