Здоровый образ жизни

Подскажите: зависит ли иммунитет от кишечника?

Да. Ученые уже установили, что наше здоровье зависит от того, что мы едим. И вся еда - вареная, копченая, жареная и т. д. , поступающая к нам в кишечник, воспринимается им как чужеродное тело, поэтому очень важно есть живые продукты - "Живую еду" - это фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и т. д. Когда они поступают в наш организм, тогда только он начинает выделять правильные ферменты, гармоны, от чего напрямую зависит наше здоровье.
Ирина Забазнова
Лучший ответ
"ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН ЕСТ" - (с) Пифагор
Юлия Шаманова
90 % иммунитета там
Шырын Тлеуова
На 100%
София Хилай
напрямую зависит. весь иммунитет формируется именно в кишечнике. такие болезни как аллергия, особенно проявляющаяся на коже - есть следствие неполадок в кишечнике, а именно - наличие дисбактериоза.
Наталья Д
несомненно)))
Рафис Максютов
В телевизоре об этом говорят каждый день - Вы их хотите проверить? Но собственному опыту скажу, что дочь, пропив Примадофилюс не болеет ангиной уже 2 месяца.
Павел Техник
конечно. больинство бактерий, необходимых для работы организма, сосредоточены непосредственно там.
полностью согласен, с высказываниями выше, что иммунитет от кишечника. добавлю лишь, что не только благодаря населяющим его жизненно необходимым телу бактериям, но и потому, что основная масса всех потребляемых питательных веществ, элементов, в том числе витаминов, напрямую влияющих на иммунитет, усваивается в кишечнике. конечно. процесс усвоения питательных элементов из принимаемой пищи начинается еще в желудке, но большая их часть забирается из еды именно кишечником. соответственно здоровый кишечник обеспечит правильное усвоение всех поступающих в тело питательных элементов, необходимых в свою очередь для хорошего иммунитета.
да
на прямую, 90 % иммунитета - в кишечнике, мы об этом все время забываем
Я не медик, но зависит очень сильно, кишечник содержит миллиарды бактерий, и в зависимости какие перерабатывают остатки пищи.