Обливание водой не повышает иммунитет ...
Прочитала что обливание водой не повышает иммунитет,а наоборот его понижает.Якобы при обливание идет стремительное выделение стрессовых компонентов которые как раз и понижают иммунитет.
Совсем запуталась,так что делать то?
Здоровый образ жизни
Обливание водой не повышает иммунитет?
Вода в любом виде повышает иммунитет. И наружно и внутрь.
Найдите нормальную методику закаливания. Сразу нельзя начинать с ледяной воды.
Найдите нормальную методику закаливания. Сразу нельзя начинать с ледяной воды.
грамотное закаливание в виде обливания водой укрепляет иммунную систему организма. Внимание не враз лить на себя ледяную воду, а постепенно в течении 6-8 месяцев обливаться контрастной водой -тёплая-холодная-тёплая, очень постепенно увеличивая разрыв в разнице температур (например 36-32, через 2 недели 36-31, ещё через две недели 36-30 гр. ) и т. д. , доведя нижний порог холодной воды до 17 гр. через 6-8 месяцев - НЕ РАНЬШЕ! Иначе можно резко простудиться и заболеть. Удачи!
Назовите это не иммунитетом, а энергией . Обливание заряжает организм на весь день бодростью, силой, хорошим настроением. А при этом и иммунитет повысится. Это же еще и закаливание.
все правильно обливание это стресс для организма
поэтому начинает выделяться адреналин из надпочечников который и " согревает " организм
но запас адреналина ограничен
поэтому начинает выделяться адреналин из надпочечников который и " согревает " организм
но запас адреналина ограничен
Запомните раз и навсегда: иммунитет нельзя повысить! Он дан нам раз и навсегда какой есть. Его можно только ослабить или поддерживать. И когда вам рекомендуют что-то "для повышения иммунитета", вас пытаются развести. Обливание хорошо в меру. Моя тетя так зимой поддерживала иммунитет - обливалась холодной водой. Но часто делать вредно для сердечно-сосудистой системы. Это все же стрессовая нагрузка для организма.
Обливание водой способствует улучшению кровоснабжения, значит, и сердце будет хорошо работать.
Обливания закаляют, но если все необдуманно делать, то да будет ухудшение. А если закалился (год как минимум) , то ты становишься более устойчив к вирусам, то есть именитут становится выше. За неделю такого результата никогда не будет
Похожие вопросы
- Почему говорят что чеснок повышает Иммунитет? Разве это так? Капуста вот что повышает Иммунитет!
- Лук повышает иммунитет организма?
- Какие продукты повышают иммунитет?
- А право что правильное закаливание (обливание водой холодной) исцеляет от многих болезней?
- Что повышает иммунитет?
- Какие продукты повышают иммунитет ?
- Какие продукты быстро повышают иммунитет ?
- Какие препараты реально повышают иммунитет?Надоело болеть!!!
- Как можно повышать иммунитет не покупая ничего в аптеке, т.е. не употребляя лекарств?
- Нужно натуральное природное средство, повышающее иммунитет. Подскажите что-нибудь. Мне вот про цветочную пыльцу говорили