Здоровый образ жизни
Почему говорят что чеснок повышает Иммунитет? Разве это так? Капуста вот что повышает Иммунитет!
Еще говорят яблоки богаты железом..но это не так..они можно сказать очень бедны железом.. А вот мясо богато!
Для укрепления иммунитета хороши «народные средства» , к примеру, использование трав. Целебными свойствами обладают женьшень, чеснок, девясил, зверобой, красный клевер, чистотел, одуванчик и желтокорень. Самой же важной травой, влияющей на защитные силы организма, сегодня считается эхинацея. В ней содержатся вещества, которые препятствуют воспалению и способствуют заживлению ран. Иммунную систему также стимулируют сексвитерпеновые эфиры, содержащиеся в эхинацее. Трава помогает при многих бактериальных и вирусных заболеваниях. Настойку эхинацеи следует пить в качестве лечебного и профилактического средства курсами 2 или 3 раза в год. На основе экстракта эхинацеи производят знакомый нам растительный препарат Иммунал.
Популярным народным средством для борьбы с простудой остается чеснок. Его можно принимать по 2–3 зубчика ежедневно в период эпидемии гриппа и для профилактики. Обратите внимание, что беременным и полнокровным чеснок употреблять нельзя! Положительное воздействие на иммунную систему также оказывает репчатый лук.
А капуста с чесноком?
мясо сейчас богато только гормонами и антибиотиками, откуда в нем железо взялось, если это мясо кормят химией? Чеснок имеет даже противораковые свойства, германий в нем накапливается, правда не в китайском, а у бабушки на огороде, если она удобрения не использует.
))) если не достаточно хорошо работают органы, мясо только загниет у вас, железо не примется. а вот чеснок убивает огромное количество бактерий и паразитов, помогает органам наладиться и повысить иммунитет.
чеснок - природный антибиотик. для большинства людей, питающихся всем подряд (а это мясо, хлеб, продукты брожения, злаки и т. д.) , чеснок великолепное средство для борьбы с патогенной микрофлорой. в этом смысле он повышает иммунитет, угнетая патогенные организмы.
к сожалению чеснок угнетает так же и здоровую микрофлору, поэтому люди соблюдающие натуральную диету его редко приемлют, но таких менее 0,1%
чеснок-растительный иммуномодулятор. Чеснок превосходно подходит для поднятия иммунитета, особенно в сезон простудных заболеваний. Чеснок так же обладает противовирусным, бактерицидным действием.