закаляться по Иванову,
делать хорошую, достаточно активную зарядку-разминку каждый или почти каждый день,
очищаться по Семеновой Н. А. , ходить в сауну,
как для зимы - есть много капусты, свеклы, моркови, лука, чеснока. . кислая капуста - очень полезна - дает кучу витаминов, а кислотой убивает микробы,
пить свежевыжатые соки из овощей - по пол-стакана в день или совсем по чуть-чуть - в несколько приемов,
кушать фрукты и овощи, - они дают нужную клетчатку, кислоты
пить настойки для профилактики (но их навер нельзя если вы за рулем)
еще много чего есть. .
к этому нужно потихоньку себя приучить - чтоб это было образом жизни - эти все методы очень отличаются от лекарств тем, что их действие Вы так сразу не заметите, поэтому здесь нужна система и постоянство.
Здоровый образ жизни
Как можно повышать иммунитет не покупая ничего в аптеке, т.е. не употребляя лекарств?
Обливаться холодной водой
правильно питаться, заниматься спортом и закаливанием
Почаще бывать на свежем воздухе, вырабатывать в себе оптимизм и спокойствие, дары природы в виде лука и чеснока тоже никогда не подводили человечество.
не лень, а умение расслабляться.
Заниматься спортом и принимать прохладный душ
В таких растениях как женьшень, лимонник есть адаптогены - вещества, повышающие иммунитет
здоровый моральный дух, спокойствые и отсутствие страха заболеть притом используйте арома масла приятно пахнет и обеззараживает хвоя, эвкалипт и для успокоения лаванда а в пишу все с витамином С лучек, часнок, в чай лимон и т. д.
Я читал в журнале что лень поднимает иммунитет... тек не так чтоб всю неделю на диване валяться а так умеренно