Здоровый образ жизни
Какие продукты повышают иммунитет?
А если еще и низкий гемоглобин?- это как то указывает на иммунитет? Спасибо!
Фрукты, овощи, льняное масло, чеснок, зелень.
Ещё контрастный душ, прогулки, умеренные тренировки.
Ирина Ковалёва
Извините за глупый вопрос, но как употреблять льняное масло? По ложечке в день натощак, например, или как?
Ирина Ковалёва
От контрастного душа человек не простынет?
Водка.
Имбирь, чеснок, лимон
Ирина Ковалёва
Имбирь свежий?
научно доказано, что самым эффективным витамином для иммунитета является витамин Д.
значит и продукты с его содержанием.
а вообще иммунитет сосредоточен в кишечнике, поэтому рекомендуют про и пребиотики. инулин пребиотик. много инулина содержится в корнях одуванчика, поэтому рекомендуют в августе-сентябре копать и сушить корни, а потом употреблять (как не скажу, читала, но не запомнила)
значит и продукты с его содержанием.
Ирина Ковалёва
Спасибо!
Фрукты.
ооо, гемоглобин... конечно, влияет. если низкий - не хватает энергии... организм ослаблен и подвержен заболеваниям.
но я Вас не пугать собираюсь, не так уж это страшно, все поправимо.
препарат Фенюльс (капсулы) - поднимает гемоглобин за неделю точно. а если понижен слегка, то через 3 дня будете бодрее. его и как профилактику можно пить, соблюдая дозировку.
питание - красное мясо (не курица).
печень.
свекла.
имбирь (в чай).
грейпфруты, апельсины - витамин С.
и сон достаточный.
питание - красное мясо (не курица).
печень.
свекла.
имбирь (в чай).
грейпфруты, апельсины - витамин С.
и сон достаточный.
Ирина Ковалёва
А курицу почему нельзя?
любые
Как правило печень, мясо и все что с этим связано.
А вот сладости, выпечка, и прочие отравы типа тортиков иммунитет здорово снижают.
Иммунные клетки состоят из белка. Вывод - ешь больше белка
Вакцины.
Повышает иммунитет: все фрукты и овощи, клюква, витамин С, ещё не давно мне для повышения иммунитета посоветовали Барсучий жир в капсулах, Барсукор называется.
Ирина Ковалёва
Спасибо
Елена Сабадыр
Не за что.
Иммунитет повышает закаливание, про продукты сомневаюсь
Ирина Ковалёва
Как закаляться? Подскажите пожалуйста. Лего одеваться в холод? В холодной воде мыться?
Иммунитет повышают сухофрукты, цитрусовые, лук, чеснок, имбирь, орехи.
Не знаю, указывает ли на низкий иммунитет пониженный гемоглобин, но вполне возможно. Потому что если гемоглобин низкий, то организму также не хватает сил бороться с болезнями.
Лучше обратиться к врачу за консультацией либо хотя бы в аптеку за специальными витаминами. Но только если Вы сдавали анализ на гемоглобин и часто болеете вирусными заболеваниями, а не само всё надумано.
Ешьте в основном растительную пищу. Сбалансированное питание включает в себя больше фруктов, овощей и изделий из цельного зерна, чем мяса и крахмалистой пищи. Раз или два в неделю старайтесь заменять мясо рыбой. Уменьшите потребление макарон, белого хлеба, белого риса и других рафинированных продуктов, лишенных многих питательных веществ. Но избегайте потенциально опасных модных диет. Если хочется сладкого, то лучше перекусить орешками и хорошо помытыми фруктами, чем чипсами и конфетами. Важно для для поддержания здоровья и крепкого иммунитета кушать с удовольствием и смаковать каждый кусочек пищи. В Библии сказано: " Ешь хлеб в радости".
Натуральные ) Овощи и фрукты. Ну а так, пила барсучий жир (в капсулах) Барсукор для иммунитета, качает его на раз просто
пепси
лимон, мёд