Здоровый образ жизни

кто знает народные рецепты лечения зубов?

1. Взять щепотку растертой в порошок морской соли и 2-3 капли оливкового масла. В полученную массу обмакивать указательный палец и чистить зубы и десны 5 минут. Эта процедура устраняет пародонтоз, укрепляет и отбеливает зубы.

2. Обжечь до состояния обугливания баклажаны, собрать образовавшийся черный порошок, обмакнуть в него палец и чистить зубы.

3. Взять мелко истолченной пемзы, добавить несколько капель купоросного спирта, смешать до консистенции сметаны и потереть смесью зубы.

4. Чистить зубы древесной золой, получаемой от сгорания любого дерева.

5. Варить лепешки из смолы хвойных деревьев, так называемую серку, и постоянно жевать их. Серка является прекрасным бальзамом для зубов, предохраняя их на долгие годы от разрушения. Особенно полезно жевание этой смолы-серки в детстве, когда идет формирование зубов, благодаря этому они вырастают красивыми, ровными, белоснежными и крепкими.

6. Для чистки и укрепления зубов можно использовать веточки эвкалипта, сосны, пихты, ели, дуба, акации, что оказывает на них благотворный лечебный эффект.

7. Зубной щеткой пользоваться для очистки зубов вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль
Иван Ленинг
Лучший ответ
Кулак, молоток, нога....
Все народные рецепты только ненадолго снимут боль. Кариес не вылечат. Дупло не зарастет
Снять боль поможет чеснок при бинтованный к запястью руки, полоскание теплой водой с солью и йодом
Стоматолог - самое народное и самое действенное средство.