Какие народные способы укрепления, оздоровления, питания по уходу за кожей, волосами, а также профилактики различных заболеваний Вы применяете, знаете?
Спасибо за Ответы!! !
Каждая из нас хотя бы раз в жизни испытывала на себе этот способ, дыша паром над картошкой для лечения кашля или самостоятельно устраивая чистку кожи...
Здоровый образ жизни
Секреты Красоты Наших Прабабушек? Поделитесь народными рецептами. СПАСИБО!
Секреты моей бабушки:
Маски для лица – одно из самых эффективных средств для поддержания красоты. Но чтобы маски оказывали действительно заметный эффект, перед их применением кожу необходимо распаривать с помощью паровых ванн. Если у вас сухая кожа, паровую ванну следует принимать не более 5-10 минут, если жирная – минут 15.
Питательная сливочная маска
Хорошенько разотрите желток одного яйца со столовой ложкой молока или сливок. Для молодой кожи больше подойдет нежирное молоко, а для зрелой – густые питательные сливки.
Питательная овсяно-медовая маска
Столовую ложку овсяных хлопьев смешайте с тремя столовыми ложками кефира и чайной ложкой меда. Такая маска нужно наносить на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. А на губы можно просто нанести тем временем толстым слоем мед.
Лимонная маска для жирной кожи
Белок яйца нужно хорошенько взбить в пену и добавить пол чайной ложки лимонного сока. Наносить маску следует кисточкой на жирные участки кожи лица в несколько слоев. Такая маска хорошо сужает поры и придает коже приятную матовость, делая её мягкой и бархатистой.
После применения любой маски кожу лица нужно тщательно ополоснуть прохладной водой, подсушить салфеткой и нанести крем, который подходит для вашего типа кожи, тогда эффект от маски сохранится надолго.
Не следует забывать и о глазах. Если веки отекли, помогут контрастные ванночки из холодной и горячей воды. Можно сделать компрессы из трав – ромашки, липы, зеленого чая. Долго сидели за компьютером, и теперь ваши глаза выглядят уставшими? От недосыпания появились синяки под глазами? Помогут компрессы из отвара петрушки, укропа и ромашки.
Кефирный лифтинг
Избавиться от тусклого цвета кожи лица поможет пятидневный курс кефирного лифтинга. Это очень простой и совершенно безопасный, но, тем не менее, очень действенный способ увлажнить, протонизировать и подтянуть кожу лица.
Вся суть этой процедуры заключается в ежедневных десятиминутных масках из молочнокислых продуктов. Вы можете использовать для таких масок варенец, ряженку, кефир или простоквашу. Главное – наносить маску на хорошо очищенную кожу, а после маски использовать легкий увлажняющий крем. Такие маски нужно делать ежедневно в течении пяти дней. Обязательно попробуйте, эффект вас очень приятно удивит!
Питательная сливочная маска
Питательная овсяно-медовая маска
Лимонная маска для жирной кожи
Кефирный лифтинг
Виктория, рекомендую классную маскуу для лица с омолаживающим эффектом. Это из копилки древних рецептов наших бабушек.
Смешать 1 ст. л. свежих дрожжей, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. пищевой соды, 1 ст. л. тёплой воды, нанести на чистую кожу лица и шеи на 15 минут. Смыть тёплой водой.
Эту смесь в бОльшем количестве можно нанести и на кожу тела. Кожа приобретёт бархатный вид!
Анастасия Александрова
Спасибо Большое-обязательно попробую!!!
Для улучшения цвета кожи, особенно сухой можно использовать персиковое масло, просто втирать аккуратно в кожу лица.
Если волосы стали плохо расти, то можно втирать настойку стручкового перца в кожу головы. Эффект колоссальный.
Для роста и укрепления ресниц пользуйтесь касторовым маслом. Отличное средство.
Для придания блеска волосам, можно в воду добавить немного лимонной кислоты.
Анастасия Александрова
Спасибо,Юлюнечка!!!
Денис Гмир
Не за что. Пользуйтесь, все советы реально помогают. Проверено на себе=))