Ну допустим у кого какой конёк:
у кого-то кожа идеальная сияющая, у кого-то волосы шикарные, у кого-то всегда "свежий и цветущий" вид, не зависимо от настроения и ситуаций, у кого-то фигурка точёная, у кого-то всё и сразу, но ведь наверняка есть какие-то вещи, которые вы точно знаете, что они действенны и всегда их используете.
Чтобы не показаться слишком любопытной и жадной я тоже поделюсь несколькими: )
Для укрепления слабых волос, которые могут выпадать использую репейное масло. Для удаления каких-то мелких воспалений - масло чайного дерева. Сияющая кожа становится, когда.... пью много воды, обычной чистой воды) ) Если куда-то надо бежать, а видок уставший - я принимаю прохладный душ, ложу холодные пакетики зелёного чая на глаза и делаю маску и белой глины. Ну в общем вот. Делитесь, узнавайте что-то новое, пусть этот вопрос принесёт пользу не только мне :))
Здоровый образ жизни
Девушки, а какие у вас секреты красоты? (ну если это не такие уж прям секреты, что поделится жалко )))
Секрет длинных блестящих несекущихся волос-маска из 2 яичных желтков и ложки коньяка. Для кончиков волос маска из разогретого на огне растительного масла. Секрет гладкой кожи тела-обертывание из какао и 3 раза в неделю скраб из натурального кофе. Для ногтей-ванночка из морской соли, супер средство и не надо никакого наращивания. Для лица никакие маски не требуются, так как кожа никогда не была проблемной, просто необходимый минимум-молочко, тоник, скраб, крем.. . А так больше как-то и нет секретов особых :)
Лучшие средства красоты - любовь, положительное внимание окружающих, хорошее настроение. А еще секс, шоппинг и правильное питание. В идеале, когда есть деньги или возможность - салонные процедуры, лично мне поднимает настроение, не говоря уже о практической пользе.
Маски для молодой кожи лица в первую очередь должны придавать коже ощущения легкости и свежести, и в тот же момент насыщать ее дополнительной влагой.
При жирной и проблемной молодой коже действия масок должны быть направлены на то, чтобы успокоить и немного обезжирить кожу, но при этом, не пересушивая ее поверхностный слой.
Легкая увлажняющая маска для молодой кожи нормального типа (кожа такого типа не имеет проблем, и отличается ровным приятным цветом, гладкостью, красотой и здоровьем) :
Отделите 1 сырой яичный желток от белка, смажьте им лицо (желтком в смысле) , и оставьте на 15 минут. После умойтесь водой комнатной температуры.
Также в желтковые маски для лица для молодой кожи можно добавлять и другие домашние продукты.
Так, например, если растереть 1 сырой желток с 1 ст. ложкой творога, то можно добиться большего смягчающего и освежающего действия маски.
Если размешать 1 желток со ст. ложкой сметаны (лучше использовать домашнюю сметану) , то получится не только увлажняющая, но и хорошо тонизирующая кожу смесь.
1 желток, смешанный с 1 ст. ложкой тертой (на самой мелкой терке) моркови окажет витаминизирующее действие на молодую кожу, и положительным образом воздействует на цвет лица (может придать лицу чуть более смуглый оттенок) .
А если размешать 1 желток со ст. ложкой овсяных хлопьев, то получится увлажняющая и мягкая скраб-маска. Такую смесь необходимо будет нанести на лицо, аккуратно помассировать кожу кончиками пальцев в течение 1-2 минут, после подержать на лице еще 10-15 минут, и затем умыться водой, так же, при смывании маски легко массируя пальцами кожу.
Рецепт маски для молодой кожи из йогурта:
Смажьте лицо натуральным йогуртом (без фруктовых добавок) , и спустя 15 минут умойтесь прохладной водой.
Такая процедура рекомендуется для проблемной молодой кожи, с повышенной активностью сальных желез. В прочем йогурт прекрасно подойдет и при комбинированной и нормальной коже.
Маска освежает, тонизирует, увлажняет, и в тот же момент слегка обезжиривает и успокаивает кожу лица.
Опять же, йогурт можно растереть с творогом (3 ст. ложки йогурта на 1 ст. ложку творога) , в результате чего маска окажет более смягчающее действие.
Или можно размешать в равных пропорциях йогурт со сметаной. Такой состав подойдет при любом типе молодой кожи, и еще больше освежит и тонизирует кожу.
Я когда влюбляюсь обалдеть какая красивая становлюсь, и улыбайтесь чаще
Маска из голубой глины на 15 - 20 минут . Лицо супер . Мелкие морщины растягивает, при постоянном нанесении ( хотя бы 1 раз в неделю )