Здоровый образ жизни
Курящие... Вопрос к вам... Как, почему и когда вы начали курить? Какие перерывы делали? Бросившие - поделитесь секретом!
Я начала курить в 13 лет. По глупости конечно... дали сигарету и сказали, покури расслабься... я её скурила и почти в обморок не упала... Бросала дважды на 2 месяца... Сейчас думаю бросить в третий раз но уже навсегда. Хочу попробывать пластыри... Таблетки принимала,помогают... Но вообще... Хотелось бы силой мысли,воли. Она есть но ощущение что недостаточно хочу бросить...
с 13 лет начала. "за компанию=)
То бросала, то начинала. А последние полгода выкуривала по 2 пачки. Потом поняла, что мне СЛАБО бросить и.... жутко !!!испугалась!!!! что никогда не избавлюсь от этой привычки, что я слабая.... Вот год уже как не курю.
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Я начала в 21 год от нервов. Начала работать, каждое утро планировала как жить дальше.. . Бросила на год, когда была беременная. Потом начала опять и опять от стресса. Бросать не хочу.
Я курю с 17. После трёх похорон начала. Вот уже 2 года как. Родители разрешают) Бросать пока не собираюсь.
"Помогают" - это значит вы бросили курить навсегда. Если не бросили, то НЕ ПОМОГАЮТ.
Сила воли - это миф. Если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. А вы знаете такие случаи? Я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. А если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.
Получается, что сила воли не играет роли, а играет роль УМЕНИЕ, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. В конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.
Но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. Нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. Нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.
Все для бросающих курить - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . Подробнее о силе воли – в архиве рассылок за январь.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
13 лет курил с института, бросил, год не курю, первые три месяца колбасило, потом вроде отпустило, но курить все равно хочется. пластырь и Алан Карр - полное фуфло (ИМХО) . мой тормоз - спорт, двойная польза как бы)))
В 14 лет попробывала. из интереса. Пыталась бросить. После таблеток и пластырей ещё больше стала курить. и в один прекрасный момент поняла что НЕ ХОЧУ бросать. и мне по фиг на мнение окружающих по этому поводу )
к табачному дыму отвращение, пробовал курить блевать тянет.
сьеж говна
курила иногда за компанию, потом и без нее. бросила, потому что муж бросил, мы вдвоем поддержали друг друга. я себя на слабо взяла, как это он не курит, а я что не могу? и смогла, а потом через пару месяцев забеременела ну и дополнительный стимул не начинать.
курю с 19 лет. не курил 100 дней на спор. ни разу не бросал, не хочу пока, но боюсь признаться себе что не смогу наверное...
Наша Планета тоже курит, чихает и кашляет! Для нее только один способ бросить курить-ИЗБАВИТЬСЯ от курящего и отравляющего ЕЕ окружения, т. е. от ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! СПАСИ НАС ГОСПОДИ! ХА! ХА! ХА!
курить начал по глупости тоже, бросал несколько раз, самый большой перерыв был пол года, попробуй почитать А. Карр "Легкий способ бросить курить"
была депрессуха от несчастной любви, и вот я назло всем пошел и купил сигареты и сам научился их курить
первый опыт куения помню с 4-х лет я тогда слова плохо выговаривал, серьёзно начал курить начальных лассах бросал не больше чем на месяц и досих по курю (32 г) пока бросать не собираюсь.
Я бросила 5 лет назад . Почему? Потому что смысла в курении нет. Мне привычка мешать стала. Но трудно бросить, если все вокруг курят. Надо или сменить круг общения, или изолироваться от него на время.
Максим Ширяев
Смысла в этой привычке действительно нет... Мне курение тоже мешает... Но изолировать себя от своей же семьи не могу... Надо просто в руки себя взять.
Курил почти десять лет, старший брат научил еще десяти лет наверно небыло, а потом просто захотелось бросить и эта мысль меня просто съедала, бросал наверно около года, но постоянно думал о том что мне это не нужно.... и вот впринципе уже три гола не курю и даже не задумываюсь об этом))))
У меня было такое отравление, что я (сказала господи остаться только живой, курить никогда не буду, уже 7 лет не курю
У меня дядька бросил курить В течения месяца с утра говорил что такого та числа, я бросаю курить ..Это что то типа гипноза Смешно звучит но, не курит уже два года Говорит -не тянет Удачи
я в 14 лет попробовала, мне не понравилось. бросить впринципе можно, ток для начала надо выяснить какая именно у тебя зависимость никотиновая или психологическая, во втором случае пластырь не поможет