Знаете, во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
Здоровый образ жизни
Бросили курить. Поделитесь секретом. Что послужило толчком? Кто или что Вам помогло? Ваш стаж, мой 40лет.
0 лет, дед харкал по утрам в коридоре и говорил-гляди внучек удовольствия никакого, одни болезни....
Курил 43 г. стал курит по три пачки в день .а это уже не курево, а отравление, бросил через гипноз, за сеанс ,, хотя прошел два ..
Надо искренне всем сердцем желать одержать победу над влечением к курению. Выбрать подходящее время, праздник духовный, или дни равноденствий.. . и начать как бы ритуал свой собственный... разговор... медитацию... моление.. . назовите как хотите... Но Вселенная должна услышать ваши громко вслух сказанное желание.. . Закончите тем, что торжественно сжигаете вашу последнюю сигарету навсегда и безжалостно в пламени костра или в печи.. . Примерно так.
Стаж 25 лет, курила по 2 пачки в день, иногда больше. Бросила из-за постоянных головных болей и кашля. Бросила сама, без пластырей и жвачек, не курила полтора года. Не выразить, как тому была рада и как улучшилось здоровье.
Но вот что произошло дальше - слегла на 4 месяца с сильными болями в спине, обезболивающие и нестероидные противовоспалительные не помогали. В конце-концов врачи пришли к выводу, что эта болезнь из-за синдрома отмены и прописали мне снова начать курить. Начала и все прошло.
Думаю, если бы бросала с книгой Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - ничего бы этого не было. Попробуйте почитать эту книгу.