Здоровый образ жизни

Как вы отдыхаете после трудового дня? Поделитесь, пожалуйста, секретами!

То есть если после умственной работы ты просто «приползаешь» домой и ни можешь долго восстановиться, что Вы делаете? Едва-едва к утру чувствую, что отдохнул от вчерашнего дня и утром вроде бы свеженький. Но каждый раз такая усталость после трудового дня, что дома вообще ничего не могу делать, ну разве что только после работы сразу лечь спать, поспишь, где-то в 5 утра можешь что-то делать. А до этого усталость жуткая.
Юка Юка
жру витаминчики разные вкусные и в нфс херачу
Виктор
Лучший ответ
Юка Юка "в нфс херачу" это Вы о чем? Я ВАС не поняла, можете пояснить?
У меня примерно, такие же ощущения.... Причем нет сил даже предпринимать какие-то действия, чтобы снять усталость....
Может у вас переутомление? Ванна с эфирными маслами, спокойная музыка, дышать свежим воздухом, все эти процедуры нужно проделывать периодически, чтобы организм отдыхал.
У меня сейчас такого нет, но раньше помогала прогулка, неск. знакомых и хобби. Любое. А почти самое лучшее средство - спорт. Не обязательно тяжёлый. Физ. нагрузки всегда заставляют наш мозг выбрасывать в кровь эндорфины, которые улучшают настроение и защищают от вредного противодействия стресса. Мне очень нравится плавание. Возможно у вас хроническая усталость. С ней просто необходимо бороться, т. к она может привести к длительному стрессу. А так же она может служить сигналом каких-то сбоев в организме.

Вот, в инете нашла:
Если на серьезные физические нагрузки для снятия стресса нет ни сил, ни времени, то просто:

1. Трите ладони рук друг о друга, пока вы не почувствуете тепло. После этого потеребите пальцами мочку уха и ухо в целом. На пальцы можно нанести каплю мятного масла или любого другого подобного средства.

2. Несколько раз глубоко вдохните и резко шумно выдохните, чтобы "выдохнуть" стресс наружу.

3. Пройдитесь пешком. Ритмичные однообразные движения успокаивают нервы. С этой же целью можно заняться рукоделием или просто помыть посуду.
Несколько ссылок. Нашла в инете, думаю могут помочь:
http://www.med.uz/news/detail.php?ID=12650
http://www.chasyogi.ru/article_1.html
http://akak.ru/recipes/412-kak-spravitsya-s-ustalostyu
http://www.stressy.net/
Если "загуглите - найдёте ещё кучу". Но все они говорят об одном и том же:
1. Сон
2. Движение
3. Питание
4. Водные процедуры
5. Меньше алкоголя и сигарет.
Боссяра М