от ВИЧ-инфекции не защищает вообще! (кстати, человеку у которого уже СПИД вообще-то не до секса точно, он уже труп, делу нескольких недель) . Поры презерватива больше в сотни раз, чем вирус ВИЧ. Если предположить, что пора презерватива имеет такой размер - "О", то вирус - "."
От спермы защищает но далеко не на 100 процентов (дело всё в тех же порах) . Соотношение примерно такое "О"-это пора презерватива, "о"-сперматозоид. Пролезет? Пролезет! =) так что вероятность есть. Наступление беременности случается редко от того, что матка чаще всего находится на определённом расстоянии (хотя это индивидуально) и поэтому, чтобы забеременить нужно, чтобы сперма "выстрелила"=) так бывает при незащещённом (без презерватива) сексе.
Здоровый образ жизни
правда ли что презерватив не защищает от СПИДа и спермы?
Дети! Учитесь правильно ОДЕВАТЬ презерватив!! !
а он, родимый, все стерпит, и спид и сифилис и раннюю беременность!
защищает но не 100%
100%-ной защиты не даёт (указано на упаковке)
глупости )
есть такое понятие как вируская нагрузка больного человека
дак вот все презервативы тестируются при вирусной нагрузке 1000 ед.
Т. е. если попадётся с вирусной нагрузкой более 1000 - гарантий нет (просто потому что никто не тестировал)... но это нужно постараться чтобы встретить такого человека.
а так 100% гарантия от всех заболеваний передающихся половым путём кроме герпеса и папиломы
Совершенно верно если его не использовать.
я слышал что спид проходит через гандончик легко это опасно! так что получше надо выбирать портнёра а не надеется на презик !!!
ну если дырявый то конечно не защищает)