Здоровый образ жизни

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Сперма стало прозрачнее немного и стало мало ее количество.

Мне 24 года. Замечаю в последнюю время около 2месяцев сперма стало прозрачнее и еще блестит побольше чем раньше и количество меня беспокоит. и еще при мастурбации время семяизвержение длится долго. Напомню. последнюю времю эти 2-3 месяца проктически каждый день мастурбирую 2-3раза в день. болезнь такая наверное. Вот вчера ночью мастурбировал после секса и еще утром, а сейчась пошел мастурбироват (секса не было до этого) вижу что сперма стало меньше. но раньше если мастурбировал ночью утром и еще раз ночью, то количество было больше на 2 или 3 раза точно. Пожалуйста ответе на мои все вопросы у кого была такая проблема. Может это психологически? думаю всегда о таких вещах.
У всех Великих Мастурбаторов то же самое, не волнуйтесь.
Просто дрочить нужно меньше, всего-то. И ваша сперма станет белой и пушистой :)
Наталья Миняйло
Лучший ответ
От частого семяизвержения организим не успевает востановить сперму в необходимом количестве. Поэтому такой цвет и малое кол-во. А дрочить завязывай!
Ольга Азанова
мда... козёл хоть и задрочен но жить будет.... (это анекдот такой есть )
Значит твои яица вырабатывают её медленно и ты всю сдрачиваешь вот и всё. а например как-то не дрочил и не ебался две недели и как приспичило тут мощно так кончил что чуть не изумился и сел на жопу! с полстакано вылетело на 2.36 метра! специально замерялрулеткой. просто я чуть не обосрался. а если каждый день то конечно она жидкая. а хочеш дитё воздержись сколько можете терпеть с женой и поебитесь уже когда к горлу подкатит.
Игорь Яковлев
когда семяизвержения не было долго - сперма вязка и белая.. . а если это было недавно/часто - прозрачной и жидкой (выше тебе объяснили, почему).. .

но если честно, не знаю, на сколько вредно часто удовлетворять себя.. . а что, если бы ты все это так часто с девушкой делал - для организма полезнее было бы?..
А чем-нибудь другим заняться не пробовал?
Чувак, заканивай дрочить. Матурбирование, конечно полезно, в палне застоя спермы. Но злоупотрелять им не стоит. Ограничивай себя.
А по поводу твоей проблемы - яички не успевают вырабатывать сперматозоиды, хоть простата работает нормально. Начиная с 25 лет, количество вырабатываемых сперматозоидов уменьшается. Следственно, если хочешь сперму нормального качества, воздержись от мастурбирования. Хотя бы на пару дней. 2-3 раза в неделю, не более, если у тебя цель оплодотворить свою девушку/жену.