Здоровый образ жизни

Как вы считаете,надписи на сигаретных пачках "курение убивает" бесполезны или все же народ стал меньше курить?

нисколько не меньше.. теперь покупают ради прикола
Андрей Пантелеев
Лучший ответ
эта надпись бесполезна, а вот на другой стороне- все таки читают.. . я сама видела и слышала, что мужчина покупая сигареты в палатке попросил пачку не с "импотенцией", а с надписью что-нибудь про беременность
Саша
Умирать больше станут - у нас пронзительно верят любой рекламе и лозунгам, в обход головы. Эта реклама - убивает!...
Алексей Трошин
Дураку закон не писан, а умный сам не закурит...
Одинаковый раздражитель перестает восприниматься. Надпись надо время от времени менять. И надо сделать ее экстетичной. Такую как сейчас и читать-то не хочется. У американцев напись лучше по содержанию. Не абстрактное "курение убивает", а что курение вызывает заболевания легких, генетические нарушения и становится причиной рака, примерно так.
Татьяна Риль
мой муж даже больше стал курить
Наталья Босяк
Меньше курить не стали, но теперь есть выбор, купить пачку приводящую к импотенции или бесплодию, прикольно!!
Как народ курил.. так он и будет курить.. его не чем не напугать.
Marina Crimson
Юлия Коломейцева права.. . Я сам делаю так же, правда, не от того, что не хочу читать "страшные" надписи, а про той причине, что в кармане сигареты ломаются. А сами по себе надписи ни на что не влияют.
Для заядлых курильщиков, хоть пиши хоть не пиши, всё равно не бросят. Они уже зависимы от этой палочки, и если не покурят когда им надо, то умрут наверное. Плохо что люди сами убивают свой организм, и даже никапли не задумываются, что также этим наносят вред и нам, окружающим.
Стали меньше курить. По себе знаю
Согласна, надписи другие нужны
Anelya Jan*
Я не курю! Но сомневаюсь, что меньше стали курить.
Надписи не те.
Надо пысать так
"ВЫ УМРЕТЕ!!! "
"ВЫ УБИВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ"
"ПОДУМАЙТЕ, МОЖЕТ КОМУ-ТО ЭТО НЮХАТЬ ПРОТИВНО"
"ЕСЛИ ЗАТЯНУЛСЯ, ТО НЕ ВЫДЫХАЙ"
это бестолковая надпись, если надо остановить курение, не надо продавать сиги
Александр Яцевич Ага, уже однажды попробовали бороться с алкоголизмом, запретив продажу водки )))))))))
А их уже и не замечаю.
не знаю, я к примеру бросил
на многих не действует
Я считаю, большого смысла нет, на эти надписи уже почти никто внимания не обращает.
*/mc_Shaman /*
Да конечно бесполезны! Кому их страшно читать? Вот если бы картинки, другое дело, и то, очень мало людей обращали бы на них внимание!
для тех кто курит-бесполезны, на них это никак не повлияет
Aku Akuchek
Конечно меньше, но некоторые умельцы перекладывают в портсигары и курят дальше!
толку никакого....
Знакомые парни курят по-прежнему. А вот некурящим хорошая психологическая преграда.
Preacher Priest
благодаря этим надписям я бросил курить сигареты, но я так и не бросил курить