Здоровый образ жизни

Стала мало спать. В чем причина?

Так продолжается уже месяц. Сплю по 6-7 часов и весь день хорошее самочувствие. Раньше спала 8-10 часов в сутки.
Мне 18
Сон крепкий, только продолжительность уменьшилась
Всё нормально! раньше ты жила сонной жизью, не было цели, организм был вялый. А сейчас ты учишься много интересного, внутри у тебя горение. Организм использует внутренний ресурс. Организм чувствует свою силу, хочет творить изобретать....
Волноваться тут нечего, если бы ты спала по 2 часа или вообще не спала тогда надо идти к врачу вероятно к психотерапевту. А 6-7 это не повод переживать
Кстати, это долго не продлится, если ты почувствуешь усталость то ты захочешь спать.
Я тебе рекомендую в воскресень делать день отдыха- после обеда можно приспнуть пару часиков
Алла Зайцева
Лучший ответ
я в твоё время вообще урывками спал, всё по девкам бегал....
Знать грешки водятся.
Евгений Рева
Ну и что ты удивляешься, я тоже сплю 6-7 часов, если больше посплю, чувствую себя плохо.
Такое ещё может быть от питания, если в питании преобладают овощи, фрукты, зелень то от этого значительно сокращается сон и организм не тратит энергию на переработку тяжёлого мяса допустим. Тут ещё зависит от того, сколько ешь, если не переедаешь, то отлично, так и нужно. Если переедаешь то организм опять же нагружен и истощается, силы уходят, отсюда сна нужно больше.
Вы рамсы попутали, ночью на самом деле как бы спит ваш ум, вы как живое сознание-осознание вообще никогда не спите и не выключаетесь и ночью напрямую отслеживаете, осознаете все сновидения, возникающие в вашем как бы спящем уме и его глубокий сон а также моменты засыпания и пробуждения. Вот откуда вы знаете что сначала вы не спали, ворочались, мысли всякие в уме жевали, а потом заснули и наоборот, кто-то же должен был не спать и это видеть. Кто не спит в глубоком сне? ))
Xanim Qiz
Не обращайте внимания, у меня точно так же!
Сергей Т
Если высыпаетесь, значит - нормально.
Moskvah Korennoi
бывает, я спю то больше то меньше
Адиль Бармен
Это норма, вы взрослеете, организм начинает понимать, что продолжительный сон в наше время -- это недопустимая роскошь.
Татьяна Ампилова Я первокурсница, домашнего задания задают много.
Учусь на бюджете.
это нормально организм растет и потребность сна меняется
Татьяна Ампилова Мне уже 18. Ещё растет?