Здоровый образ жизни

Дочь не ест сладкое,кроме фруктов,сильно исхудала.Ей кажется,что у нее стало меньше прыщей от того,что исключила сладкое

Дочь уже дольше года,как не ест сладкое,кроме фруктов(чай пьет без сахара,иногда в кофе один маленький кусочек все же положит).Похудела с 56 до 51 кг (рост 169 см),сейчас вроде чуть-чуть поправилась.Но считает,что лицо у нее чище стало.Учится в институте хорошо,только стала тощая и бледная.Но прыщей стало меньше,по ее мнение.Я сама не знаю,особо внимания не обращала на количество угрей и прыщей,вроде бы и поменьше стало.Но меня беспокоит,что она стала быстро утомляться,много спит и вялая какая-то,жалуется,что ей очень тяжело на физкультуре. Стоит ли беспокоиться по поводу питания?Или усталось может быть связана с чем-то другим?Как влиять на дочь?
\ Жмур
Пусть побольше ест других продуктов полезных: творог, овощи, мясо и т. д. Раз уж она вбила себе в голову, что ей сахар нельзя (я так поняла что дочь подросткового возраста) Ну и к врачу неплохо бы обратиться, чтобы исключить какие-либо заболевания. Они все сейчас устают на учебе, нагрузка большая. Пусть спит побольше.
Как влиять - разговаривать, только без нотаций.
Andrei Vasiliev
Лучший ответ
Что сладкое не ест, правильно делает, я сама не люблю сладкое, чай с 1986 г пью только без сахара (был в этом году приступ с подъемом сахара, лежала в реанимации) . А то, что дочь утомляется, связано не с питанием, а с чем-то другим. Может быть давление.
А*
Аkon *****
то что ваша дочь перестала есть сладкое- несомненно благо. но вы ничего не пишете о том ест и она мясо. а это самое важное . недостаток гемоглобина и витамина В12 вызывает слабость упадок сил и энергии, потерю аппетитта. при этом - парадоксально - не хочется есть мясо. нужно сделать анализ крови и спропить длинный курс препарата железа, витамина С и витаминов В комплекс. . а так же желательно фолиеву кислоту. по 400 микрограмм в день.
Сергей Налитов
Виноград ей покупайте - там глюкозы много.
Мёд, изюм, финики, курага
Синтетические сладости современные ей здоровья не прибавят. Ну и клормите её,делов-то. Супы, котлеты, запеканки, блины с начинкой.. Нормальной домашей едой кормите--будут и силы, и энергия.
Мари С
Фруктов и одного маленького кусочка в кофе организму вполне достаточно.
Вообще не понять о чём вы бьёте тревогу.
вес нормальный, надо много пить воды, давайте ей изюм он и гемоглобин повышаети силу дает, проверьте гемоглобин и щитовитку
сладкое действительно вызывает проблемы с кожей и прыщи в том числе. то что она замещает его фруками это правильно. бананы, мед, сухофрукты, и прочие вкусности мнее вредны и более полезны.
Какая умница Ваша дочь! Пускай мама последует её примеру, остаётся пожелать.
Kayirjan Jolamonov
Кроме сладкого пусть ещё исключит и мучное! Но ей всё-таки надо как-то обследоваться. Может быть, у неё низкий гемоглобин. То есть анемия. Если есть прыщи . то что-то с печенью . Опять-таки питание !!!Не надо на неё влиять . Надо её любить! Надо о ней заботиться.
нехватает глюкозы
Думаю, сладкое - не повод уставать, я это к тому, что если она будет поглощать конфеты коробками - легче не станет, станет скорее всего хуже. сахар можно получать и с фруктами, и даже полезнее получается. или с соком фруктовым. а вообще конфеты и булочки - вредно для всех. но сейчас такой период, осень-зима, - очень нужны витамины. лучше или попить или витамины из аптеки типа компливита или опять же налегать на фрукты и овощи. сама сталкивалась с такой проблемой.