Здоровый образ жизни

Полезно ли с утра пить сырые перепелиные яйца?

да! Очень! И не только яйца! Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды, запиваются водой или соком (я люблю с апельсиновым соком) . Аллергии яйца не вызывают, поэтому увеличение их количества в порции для взрослых людей особого значения не имеет.

Для общего укрепления организма
и восстановления иммунного баланса служит следующий рецепт:
"Пить перепелиные яйца сырыми, 3 утром и 3 вечером, в течение 40 дней (цикл - 240 яиц) . При необходимости цикл повторить"
Самая ценная скорлупа – перепелиная. Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция (углекислый кальций) , легко усваивается организмом. Она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие — всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена — этими элементами крайне бедна наша повседневная пища, но они совершенно необходимы для нормального протекания биохимических реакций в организме.
Введение в пищу измельченной скорлупы перепелиных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения. Принимая яичную скорлупу, можно не опасаться, что излишек кальция отложится на костях и суставах, не опасаться мочекаменной болезни. Если в кальции нeт необходимости — он идеально выводится из организма.
Виталий Абу Али
Лучший ответ
Очень полезно! Да и не с утра тож!))) ) Они ваще ничем не болеют, поэтому их антибиотиками не пичкают. Кладезь витаминов и микроэлементов.
Николай Алимов
сырые - нет!
Арсен Ольваквун есть такие длинные червяки - сальмонеллы, поселятся в тебя -Жуть!!!
Ekaterina Oleinikova Жанна, ну ты и дурочка, сальмонелла это не здоровенные глисты, а болеют ней только водоплавающие птицы, утки, гуси
Если перепел, то полезно.
**
*araika* ****
мне кажется, что из и после утра стрёмно сырыми пить. сальманелу ещё никто не отменил (
Наталья Алексеева это если куриные.
перепелиные яйца норм
Рома Омаров Перепела не болеют сальмонеллезом
самое полезное время употребления углеводов и белков после вечерней тренеровки когда открывается так называемое белковое окно, так же можно и с утра принимать сырые яица для поддержания баланса витаминов которые питают мышцы, лучше всего без желтка
Павел Кадочников то есть после тренировки нужно их пить или другие белковые продукты?
не вздумайте это делать, как врач говорю!!!! Только вареными кушать\!!!
Ladies Man Ух ты! дерьмовый врач!
Ekaterina Oleinikova безмозглый врач
Дамир Комутов Тупая овца
очень
**
**** *
конечно