Здоровый образ жизни

Чем опасен алкоголь для здоровья женщины?

Если в двух словах - главным компонентом алкогольных напитков ( и за 100 руб и за 100 тыс. рублей) является этанол ( то самый С2Н5ОН) . Это сильный антидепрессант. При постоянном попадании, мозг на него подсаживается и требует еще-еще и больше-больше. По началу организм с мозгом спорят. Один твердит еще-еще, а другой говорит - это яд и спешно выводит этанолосодержащие вещества ( рвота, понос и т. п) . Но в конце концов привыкает к яду, начиная принимать его за "своего". Вот тут то и начинаются различия у женщин и мужчин.
В тот момент, когда организм начинает спокойно воспринимать спирт из вне, он перестает вырабатывать свой спирт в желудке для переваривания пищи и прочих нужд задействованных в общем обмене веществ. Правильно, чего трудиться-то, раз из вне поступает. Так вот - у женщин эта функция НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ после того, как она бросает пить. Вот это вкладывается в слова - женский алкоголизм не излечим. Он действительно не излечим. Увы. Необратимо.
У мужчин эта функция восстанавливается, у женщин нет.
Многие просто берут себя в руки и до конца жизни контролируют себя, отшучиваясь, что после 30 не пьет и т. п. И счастливо проживает свой век, обзаводятся семьями. Порой сосет под ложечкой, порой срывается пару раз в год, но в целом как-то терпят.
Но много и тех, кто не силах бороться с призывам плоти и мозга и ...увы-увы. .
Ирина Комзакова
Лучший ответ
Да всем!
Качественный ничем не опасен. Бокал красного вина иногда даже полезен, укрепляет сосуды. Рюмка коньяку в зрелом возрасте улучшает цвет лица. И вообще, недавно писали про исследование, по которому умеренно пьющие живут дольше непьющих, а алкоголички переживают всех. У каждого своя норма.
_Nona _
Женский алкоголизм. Alco-woman. http://youtu.be/2RPwk538hE0
Судите сами: алкоголь оказывает сильное токсическое воздействие на организм, что опасно для здоровья будущей мамы и ребенка, он повышает опасность выкидыша и преждевременных родов.
Можно с уверенностью сказать, что вес ребенка уменьшается в зависимости от нормы потребления алкоголя: примерно на 100 г от 50 до 100 граммов спиртного в день, и на 150-200 г от более интенсивного употребления. Это отставание роста ребенка отличается от недостаточности (гипотрофии) , вызванной употреблением табака.
Алкоголь влияет на рост и вес ребенка, способствует уменьшению размеров черепа. Если ежедневная норма потребления алкоголя стала вашей необходимостью, то недостатки в развитии черепа и лица у вашего ребенка более вероятны. Такие дети слабее, у них чаще возникают проблемы в школе, коэффициент умственного развития снижен, по крайней мере, в 5-7 раз.

"Синдром алкоголизма зародыша" - показательный и драматичный пример влияния алкоголя на ребенка, хотя он, к счастью, встречается редко. Этот синдром выражается в деформации глазниц, носа и подбородка, неправильном развитии сердца, нервных и мышечных тканей, лица и нарушении артикуляции.
Всем. Разрушает тело и душу. Если Вы о злоупотреблении алкоголем.
Миша Бучнев
Тем же, что и для мужского здоровья! никакой разницы!
В умеренных количествах, а это-один бокал в день красного сухого вина.