Здоровый образ жизни

очень часто течет кровь из носа

бывает, что ночью, когда сплю течет кровь из носа, иногда, когда на уроке сижу, тоже может затечь....сейчас приболел, насморк и когда высморкаюсь тоже начинает течь....остановить впринципе не так сложно, вобщем несколько раз в день бывает...подскажите пожалуйста, не знаю, что делать....комнату в квартире проветриваю очень часто
Иван Елисеев
Слабые сосуды. Пей витамин С.
С давлением как порядок, может давление высокое?
Наталья Шорохова
Лучший ответ
Иван Елисеев с давлением вроде все отлично
Это еще бывает возрастное, потом проходит без последствий. Сосудики слизистой носа слабоваты, это точно.. . Еще кровотечения из носа может провоцировать низкая влажность воздуха - сейчас везде морозы и в помещениях очень "сухо". А витаминчик С попей, лучше растворимый шипучий, а не в "твердых" таблетках или, тем более, в поливитаминах.
консультация ЛОР
Ramin Shabanov
Возможно это большая усталось или плохо спишь
Меньше переживайте, старайтесь высыпаться и вести здоровый образ жизни.
Возможно из-за больших перегрузок ( моральных и физических) носовые кровотечения, а также в силу возраста... .
Укрепляйте сосуды !
сходи к лор врачу
у мя такое было из за черепного мозгового давления... лучше обратись к врачу.
это давление
Самой частой причиной появления крови из носа является повреждение сосудов переднего отдела носовой перегородки, густо пронизанной сетью капилляров, артериол. Носовые кровотечения могут быть как симптомом общих заболеваний организма, так и результатом патологии, возникшей в полости носа.
Также причиной может являться повышенное АД. Но иногда причиной кровотечения становятся вполне безобидные обыденные ситуации, например, понижение атмосферного давления, поход в баню, нахождение под открытым солнцем, большое физическое напряженение.
У меня тоже так было, это ужасно. Не знал что делать, обратился к ЛОРу он мне ногти подстриг-теперь кавряюсь и ниче не бежит
Советую принимать Аскорутин, стоит он копейки, но помогает отлично, так же можешь полоскать нос раствором из морской соли
Антоха -Х
к врачу