Здоровый образ жизни

Оливковое масло и яйцо - диетические продукты. Почему майонез, который делают из раст. масла и яиц, недопустим при диете

Оливковое масло и яйцо - диетические продукты.
Почему в таком случае майонез, который делают из раст. масла и яиц, считается недопустимым при диете?
Это домашний из масла и яиц, а магазинный из трансжиров и порошка не факт что яичного. Оливковое масло калорийное, столовая ложка в день - диетический подход, остальное в жиры.
Нина Борисовна
майонез очень жирный и содержит огромное количество калорий. Один пакетик 50 майонеза равносилен по калорийности целому завтраку.

А в майонезе не так уж и много яиц и оливкового масла. В нём в основном дешёвая вредная химия, как и в большинстве других продуктов.

В яйцах содержится много холестерина. Их много нельзя есть.
Оливковое масло полезно, но его не пьют вёдрами :))
Вера Хроменко
В майонез входит уксус - он вреден.
Даниил Баранов
Диета диете рознь! Оливковое масло достаточно жирное, а яйца аллергенные продукты. Но есть в майонезе и различные консерванты, о которых тоже не стоит забывать, плюс крахмал. ..Делайте выводы.
Артём Смулько
Диеты есть разные. Если противопоказан белок, яца тоже нельзя. Майонез, даже приготовленный в дом. условиях, содержит горчицу, перец, др. специи, а также тоже масло в больших количествах. Структура яйца нарушена, там идёт взбитие. И вообще, майонез - яд. Ни в одном порядочном ресторане нет этого соуса.
Ольга Козлова
яйцо - продукт животного происхождение. не постный.
Сергей Леонов
Асылжан Дуйсенали при чём тут постный или не постный.
разговор же не о посте, а о диете, разве это одно и то же?
Диетический продукт не яйцо, а только белок и то смотря какая диета. И масло оливковое не является диетическим продуктом в нем калорий больше чем в сливочном, другое дело где ск-ко холестерина и т. д. и т. п.
почитай рецепты домашнего майонеза и делай сама, а в покупном майонезе кроме яиц и масла еще много много всего.