Здоровый образ жизни

Сколько людей с близорукостью???

напишите какое у вас зрение в диоптриях, и что вы носите для коррекции (очки, линзы, ничего не носите, сделали лазерную коррекцию или что-то другое), делаете ли упражнения для глаз, капаете капли или пьете витамины?что думаете по поводу лазерной коррекции зрения? очень интересно ваше мнение по этому поводу, спасибо)
У меня - 2, лет наверное с 15. Больших проблем не испытываю. Очки надеваю только, когда работаю за компом, или смотрю телевизор, ну, и еще в магазине периодически, чтобы какие-то товары рассмотреть получше :). Постоянно очки не ношу, не могу привыкнуть, да и не могу сказать, что уж настолько плохо вижу. Упражнения для глаз действительно делаю, но честно сказать не регулярно. А вот витамины принимать люблю, в т. ч. и для глаз. Оптимальными для наших глаз являются А, В2, С, D и Е.
А к лазерной коррекции у меня некоторое недоверие после крайне неудачной операции у моей подруги.
Mr. Ms
Лучший ответ
один глаз -2, второй -2,5. очки ношу по необходимости, когда за компом, телевизор смотрю, когда нужно что то разглядеть. упражнения делаю редко. капли капаю регулярно, но у меня аллергический коньюктевит уже несколько лет.
Аян Маратов
-10,со школы, началось с -3,в институте чертежи, село ещё,сейчас вроде остановилось, очки -7 ношу, ничего не делаю и не принимаю
,лазерная корекция, страшновато, лучше фиговенькое, но своё.Зато когда работал один на смене и женщин 15,то праздники отмечали, сразу предупреждал, что вижк плохо, тока на ощупь выходить буду, чтоб не дрались.
у меня близорукость, недавно перешла на линзы... мне нравится..
у меня -5,5 уже в течение 15-16 лет. все это время я ношу мягкие контактные линзы, с очками "не сошлась" - голова болела, да и глаза утомлялись быстро. А к лазерной коррекции отношусь с некоторой опаской, так что никогда всерьез о ней и не думала.
Аксиния ..