Здоровый образ жизни
При близорукости в минус три обязательны очки или линзы?Мне сказали,что это малая степень близорукости.Вы носите?
А какое у Вас зрение?
КТО Вам такой бред сказанул?
Минус три - это далёко не малая степень близорукости!
Некоторые несведущие люди считают, что если они не будут носить очки, то зрение восстановится.. . Поверьте, это полный бред.
Так же не соответствует истине утверждение, что ношение очков (линз) способствует развитю близрукости: если болезнь прогрессирует, то очки тут не при чём!
Вот мой опыт: в 12 лет впервые прописали очки -1,0
Потом зрение, по мере нагрузки с учёбой "плавно" падало до -5,0
И остановилось по окончании учёбы к 30 годам (я вечерний ВУЗ заканчивал после армии)
После 40 лет началось возрастное снижение близорукости и докатилось до -2,0.
У меня такое-же. Ношу линзы на улице, очки дома.
У меня -2,5. Ношу очки -2,25 почти постоянно. Не хочу щуриться что-то рассматривая, от этого появляются морщины.
у меня -4, но один врач сказал не носить очки постоянно, а использовать только когда нужно (например списать с доски, посмотреть цены и т. д.) , а другой врач сказала, что лучше очки носить всегда.
Не знаю как правильно, но я следую совету первого врача.
-1,5, ношу линзы на -1, очки на -1 затемненные летом не всегда, но при вашем зрении я бы носила обязательно линзы на выход, а дома при уборке и просмотре телевизора очки бы одевала!