Здоровый образ жизни

Вредны ли линзы для глаз?? ? что лучше очки или линзы и почему?

я считаю что вредны. Потому что приходится постоянно лазить в глаза руками. Пусть даже ты соблюдаешь все рекомендации но это тоже риск занести что-нибудь. Если не вовремя снял то уже идет раздражение. К тому же срок годности линз ограничен. Про стоимость знаете
Александр Куприянов
Лучший ответ
при правильном использовании - нет. Очки по факту дешевле обходятся, более удобны с точки зрения ухода за ними, проще надевать-снимать. :)
Но линзы удобнее с точки зрения ношения и (как мне кажется) глаза в них при работе устают меньше. Плюс в линзах удобнее заниматься спортом.
Алёна Товпик
Технологии не стоят на месте, по-этому и линзы постоянно совершенствуются. Сейчас линзы "дышат",защищают от ультрафиолета, увлажняют глаза. Нужно их правильно подобрать и проблем с ношением не будет. Лучше всего пользоваться однодневными линзами. Преимущества таких линз в том, что каждый день вы открываете стерильную пару - вечером выбрасываете.
Евгений Чекой
Нельзя сказать, что лучше. Смотря какое заболевание. Линзы помогают решить многие проблемы с глазами, поэтому их часто рекомендуют врачи. Я считаю, что нужно иметь и то и другое. Иногда может быть аллергия, усталость, болезнь, тогда лучше носить очки. В линзах Вы будете видеть и боковым зрением. В них удобно заниматься спортом и многими видами деятельности.
Больше десяти лет ношу линзы постоянно. Ни одной жалобы. Если не одевать-снимать грязными руками, не носить просроченные, не спать в них, то проблем быть не должно.
Линзы смотря какие посоветуйтесь с врачом щас вообще можно детям линзы ставить