Здоровый образ жизни

Что лучше и безопасней очки или линзы?? Буду покупать впервые поэтому интересует дельный совет из опыта былых!!!

Нужно купить и линзы и очки. Многие мои знакомые и я, приходя домой снимаем линзы и одеваем очки, глазам тоже нужен отдых, какими бы хорошими линзы ни были. Кроме того, может быть вам идут очки и вы могли бы постоянно менять имидж, носить иногда линзы, иногда очки.
Лена Герасименко
Лучший ответ
очки однозначно безопаснее
Я линзы ношу уже 13 лет, нравится, удобно. Очки ношу только дома, они потеют после улицы. Линзы хорошие baush & lomb. Пользуюсь только ими.
Очки безопаснее, в них зрение тоже не падает, нужно подобрать красивую оправу и хорошие линзы для нее и носите в удовольствие.
Ношу контактные мягкие линзы (-2,5)уже 6 год... Очень довольна, главное в линзах зрение не падает... как было -2,5 так и остается. Когда начинала носить очки с -1,5 и за два года зрение упало до -2,5.Первое время было мало опыты, сноровки по их одеванию, но сейчас линзы вставляю в глаза даже без зеркала. И главное подобрать из качественных, подороже, гидрогелевые (в них больше влаги, глазам комфортней). Сейчас покупаю линзы по совету офтальмолога (на 3 месяца ношения, но до 6 месяцев мне их хватает) -AIR OPTIX Aqua(в них 33%воды)... Цена: 350р. за 1 линзу.
сначала попробуйте очки мороки меньше ну а потом как попривыкните линзы но с ними не очень удобно по началу глазу не приятно болевые симптомы после снятия глаз краснеет и с ними не в коем случае нельзя спать
у меня лично очки. линзы для тех у кого зрение очками уже не исправить. выписали очки - значит очки.
по идеи очьки, если линзы дешовые, нормальные линзы от штуки бакинских
Все нехорошо когда зрение плохое, у меня ребенок очки носил, когда в третьем классе, нам сказали, что зрение у ребенка падает, выписали очки поносил почти год и еще витамины прописали капать, и капали, а через год сняли очки и пока все хорошо вроде, так что линзы не знаю а очки наверное безопаснее носить, для зрения.. http://ochkarik.ru
Юра Гареев
носил жёсткие линзы (мягкие не подошли) 5 лет, стёр роговицу как наждаком, еле операцию потом взялись делать.
Инна/ Inna
я думаю, что очки. в линзах ты будешь ходить постоянно, глаза привыкнут и ты больше без них не сможешь. очки можно в любое время снять и одеть. к тому они сейчас в моде.