Здоровый образ жизни

Как бросить употреблять Насвай?

Насвай – традиционно употреблялся в странах Центральной Азии: в Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, Киргизии и на юге Казахстана. Его обычно заготавливали среднеазиатские цыгане. Насвай не содержит в своем составе традиционных наркотиков, тем более сильных. Он изготавливается дома из махорки или табака, а традиционно раньше - из растения «нас» . В его состав входит гашённая известь или куриный помёт (или верблюжий кизяк) , различные растения и масла. Для вкуса в него могут добавлять приправы. Главное действующее вещество насвая - никотин. Известь и помет добавляют для того, чтобы никотин быстро всасывался в кровь непосредственно через слизистую ротовой полости.

Бросать употребление насвая нужно обязательно! Он не содержит наркотиков, кроме никотина и отказ от него сопровождается теми же симптомами, что и отказ от сигарет. Если Вы не в силах отказаться от его употребления, Вам нужно обращаться в наркологическую клинику.

Употребление насвая вызывает язвы, пародонтоз, и провоцирует рак слизистой полости рта. Проглатывание насвая вызывает язву, сильные боли в желудке, рвоту. Продолжительный прием провоцирует непроизвольное мочеиспускание и стул. У многих наблюдаются психические расстройства. А входящие в состав продукта экскременты являются прямой причиной глистов и многих других заболеваний ЖКТ. По статистике, около 80 % онкологических заболеваний в ротовой полости фиксируется у тех, кто употреблял насвай. Для многих употребляющих насвай переход к настоящим наркотикам - лишь вопрос времени.
O*
Okssi ******
Лучший ответ
Просто поймите, что жрёте козьи и овечьи КАКАШКИ, смешанные с чаем.
ФУ.
понятия не имею что это
Egor Yankovskiy
Не такое уж и сильное зелье, просто отказатся да и всё.
Марина Козина