Здоровый образ жизни
Бросил употреблять алкоголь и курить сигареты 3 месяца назад, появился нервоз, что делать?
... появился нервоз, лезут не приятные мысли, шум в ушах иногда, близкие говорят что я съезжаю с катушек, типа не контролирую себя, что делать? что это может быть? может это совсем не с этим связано?
Спи побольше + спорт + "почисти" мозг (пирацетам, винпоцетин).
Заняться делом. Переключиться на ЖИЗНЬ, которая у вас проходила мимо!
переходи на спорт
нужно еще очистить организм от накопленного-лучшее средство-правильная вода (см. фильм "Вода") и общение с природой и правильными людьми. Один спорт ничего не решает, важны, кстати, энергетические упражнения (они банальны-но крайне ценны)
Физкультура, контрастный душ, холодный душ или обливание, свежий воздух, минимум ТВ. По поводу шума в ушах - к врачу.
Мне кажется просто разрядки не хватает. Я когда курить бросал тоже раздражительным стал. Попробуй выбрать единоборство или увлечение найди, допустим что то чем давно хотел заняться, но все время откладывал.
Возможно в организме задействовались механизмы очищения, а оно всегда проходит с проблемами. А может и не от этого вовсе, так не получится сказать.
Связано с этим. Алкоголь давал разрядку. Найди занятие какое, увлечись чем-нибудь что тебе интересно, ничего такогонет, - значит найди и попей ГЛЕЦИН и ВАЛЕРИАНЫ в таблетках. , с месяцок - два
раздражительность поможет снять контрастный душ. Попейте настойку пустырника или какой-либо другой настой трав, снимающий напряжение. Ни в коем случае не берите сигарету в руки, Вы предадите самого себя (сама 3 дня назад бросила курить) . Если совсем туго, посмотрите фильм Алена Кара: легкий способ бросить курить. Он помогает не только людям, которые хотят бросить, но и бывшим курильщикам для подтверждения правильности своего выбора. (проверено на друзьях)
Чувак, скорей всего это связанно именно с этим. Бросать что-либо так резко нельзя (и ты сам в этом убедился) да и зачем это? (ну если конечно не начались серьёзные проблемы со здоровьем) Я советую тебе опять начать тебе пить и курить и постепенно сводить эти привычки на нет (ну с курением-это меньше курить, а потом перейти на никотиновый пластырь), а с алкоголем-просто уменьши дозы. Иначе твой невроз может перерасти во что-то более серьёзное (я бы мог объяснить это с биологической точки зрения, но думаю в этом нет надобности) Надеюсь помог)