Конечно, антиреклама!
Если картридж без никотина, то вообще безвредны.
Но, и толку от них никакого.
Здоровый образ жизни
Действительно ли что электронная сигарета очень вредна или это антиреклама заводов по производству сигарет
все сигареты вредны. травитесь на здоровье.
Ну во-первых - в РФ электронные сигареты не имеют сертификации. Т. к не понятно к чему их относить -то ли к бытовым приборам, то ли к сигаретам
Во-вторых - они не помогают бросить курить. Это заменитель. Даже в рекламе говорят "вы теперь можете курить везде не причиняя вреда окружающим и себе". Итог - вы все же курите, да теперь еще и везде! Если раньше вы не могли курить обычную сигарету в каком то общественном месте, то электронную - пожалуйста!
В-третьих, картриджи с никотиновой жидкостью очень разные, при выборочных обследованиях находят и крайне опасные. Пока такие случаи фиксировались за границей, в частности, в Германии. Что творится на нашем рынке - неизвестно. Контроль за качеством проблематичен.
В-четвертых, электронные сигареты могут как помочь избавиться от курения, так и наоборот. Сейчас под предлогом защиты здоровья пассивных курильщиков повсеместно формируется дискомфортная среда обитания для курящих. Но человек с электронной сигаретой автоматически обходит все барьеры и запреты. Между тем никотиновый дым, даже лишенный канцерогенов, это все равно никотиновый дым. То есть проблема не решается, а лишь минимизируется.
Еще проблема: на рынке электронных сигарет огромный выбор ароматических добавок: ванильных, вишневых и т. д. Как хвастаются их производители, список не уложится на страницу машинописного текста. Между тем, на завершившейся в Уругвае международной конференции ВОЗ против табака прямым текстом эксперты рекомендовали правительствам всего мира запретить такие добавки. Поскольку именно они привлекают молодежь, открывая мир новых ощущений.