Здоровый образ жизни

Чем вредна Электронная сигарета?

напишите пж чем вредна эл. сигарета! а то буду покупать, чтоб бросить курить нормальные сигареты....
Электронные сигареты становятся все более модным заменителем настоящих сигарет, однако они могут вызывать нарушения работы легких. Об этом заявили ученые из Афинского университета, говорится в пресс-релизе Европейского фонда здоровья легких. По мнению специалистов, сигаретозаменители способны блокировать дыхательные пути, из-за чего человек может испытывать проблемы с дыханием.
Электронные сигареты и никотин. Что бы там не писали производители электронных сигарет, но они как-то обходят стороной вред от никотина.

Никотин — основное вещество содержащееся в табаке, вызывающее зависимость, является третичным амином. При курении электронных сигарет никотин попадает в легкие и там быстро всасывается в кровь. Уже через 8 секунд после затяжки электронной сигареты он попадает в мозг. И только через 30 минут после прекращения курения электронной сигареты концентрация никотина в головном мозге начинает снижаться, т. к. он начинает распределяться по всем тканям и органам в организме. Способность никотина связываться с холинергическими и никотиновыми рецепторами центральной нервной системы и другими структурами, обуславливает возникновение пристрастия к никотину.
Кроме того никотин способствует сужению кровеносных сосудов из-за этого начинается кислородное голодание головного мозга и других органов. Особенно опасно такое сужение кровеносных сосудов в возрасте 45-50 лет, так как в разы увеличивается вероятность инсульта. Сосуды под действием никотина постепенно истончаются, теряют эластичность – а это приводит к геморрагическому инсульту, заболеваниям сердца (инфаркт миокарда) , почек, развивается атеросклероз сосудов нижних конечностей (который приводит к гангрене нижних конечностей и ампутации) . Никотин – является одной из причин приводящих к болезни Бюргера.
Производители электронных сигарет забывают упомянуть и о том, что никотин вызывает мутации клеток, и в следующих поколениях эти мутации только возрастают. Так курящая бабушка которая умерла в 100 лет, своим детям передала мутированные гены и ее дочь уже не доживет уже до 100 лет, кроме того эти мутированные гены передадутся и внучке даже если ее мать не курила, и внучка проживет еще меньше или будет мучиться онкологическими заболеваниями.
У курильщика формируется еще и физическая зависимость от никотина. Физическая зависимость – это физиологическая потребность организма в очередной дозе какого-либо наркотического вещества, а никотин является наркотическим веществом (это мнение авторитетных американских специалистов) . Производители электронных сигарет в своих рекламных статьях пишут о превосходных свойствах сигарет и о содержании в картридже только очищенного никотина и вкусных добавок, а это все равно, что наркоману рассказывать о превосходном автоматическом шприце, который содержит только чистый героин с разными вкусами. Курильщику то от этого не лучше, ведь электронная сигарета СОДЕРЖИТ НИКОТИН. Именно из-за никотина человеку так трудно бросить курить. Именно никотин вызывает зависимость. А это выгодно только производителям электронных сигарет. Электронные сигареты опасны тем, что содержат никотин, который как известно убивает даже лошадь. Но как же так? Спросите Вы, ведь вон сколько курят и живут себе, а тут лошадь и гибнет от одной капли. Враньё? Нет, просто курильщик потребляет никотин постепенно, и эта капля поступает в него в течение всего дня, за это время организм успевает вывести никотин. В США самоубийцы в тюрьмах кончают с жизнью именно пачкой сигарет (если нет других возможностей) . Пачка сигарет выкуренная в течение одного часа приводит к смерти, именно в пачке содержится та убийственная капля никотина убивающая лошадь.
Zarina Шихаллаева
Лучший ответ
Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!
Katya Kozhevnikova
Вреда от них действительно меньше, чем от обычной сигареты. Проблема в другом, ее можно курить везде, хоть в детском саду. Поэтому купить станешь чаще и вреда станет больше, чем от обычных сигарет.
Е)
Елена )
ты мужик, сказал и сделал, сила воли нужна.
Да хотя бы того случая достаточно, когда она у одного курильщика прямо во рту взорвалась.. . Человек остался инвалидом!! !

Подключите свою силу воли, в конце концов! Я знаю людей с 20- летним стажем курения и в один день просто решив бросить, на следующий они уже просто не курили и все! Если хочешь бросить- бросишь сразу.... А так до смерти можно по 1-2 сигаретты в день потягивать с мыслью " я же бросю"