Здоровый образ жизни

Есть вопрос, правда что кисломолочный напиток обладает мочегонным средством?

да правда.
Вячеслав Манзеев
Лучший ответ
Но, пожалуй, самое важный секрет в том, что кефир оказывает пробиотическое действие. Иначе говоря, благоприятно влияет на состав микробов кишечника, подавляя рост болезнетворных микроорганизмов, способствует предотвращению развития кишечных инфекций и помогает при наличии дисбактериоза.
Кроме того, давно известно, что кефир благотворен для защитных сил организма и заметно повышает иммунитет. Вот почему кефир так бодрит людей усталых. А при нарушениях сна или при невротических состояниях врачи советуют в качестве одного из непременных компонентов рациона пить именно кефир, так как он еще и обладает успокаивающим действием на нервно-психическую сферу.
Почему дамы, желающие побыстрее избавиться от лишнего веса, часто обращают свое внимание на кефир? Все просто. Одно из замечательных свойств нежирного кефира – мочегонное. Вот несколько вариантов кефирных диет для желающих побороться с лишним весом.
речь не о кефире (как думает Poli) Тан и айран это сильно газированные молочнокислые напитки с добавлением соли тан газируют искуственно углекислым газом ну а айран делают и в домашних условиях заквашивая специальной закваской которая несколько отличается от кефирной так как напитки соленые то они наоборот задерживают соль в организме и их хорошо пить в жару чтоб не было обезвоживания и вымывания солей что бывает в жару при обильном потении
Сергей
а ещё это неплохое слабительное.
Jon Maximus
Любое питье в принципе потом преобразуется в мочу
Олег Костин