Здоровый образ жизни
Доброго вам дня! Меня заинтересовал вопрос, а вреден ли какао-напиток Nesquik?
Кто-то говорит, что это одна гонимая химия, а кто-то наоборот считает его очень полезным продуктом. Кому верить? И стоит ли употреблять этот напиток каждый день?
Продукция Нестле заподозрена в использовании ГМО, так что лучше возьмите какао-порошок "Красный октябрь", он тоже прекрасно растворяется в горячем молоке.
все в меру сейчас везде химия
Несквик какао польза:
Напиток Несквик содержит витамины и минеральные вещества. Наличие витаминов группы B, позволяет постоянно обновлять их содержание при регулярном применении во время завтрака с добавлением молока.
Несквик какао вред:
Роспоребнадзор и санитарный врач России предупреждают, что партии шоколадного порошка Nesquik часто отзывают из обращения. Дело в том, что в него мог попадают возбудители кишечных инфекций (сальмонелла) . Особеноо актуальна эта проблема для производителей Несквика из азиатских и ближневосточных регионов. Также Роспотребнадзор выявил нарушения в деятельности российских филиалов компании: на некоторых предприятиях Nestle неоднократно отмечалось несоответствие производственных помещений компании санитарным правилам. На первом месте в составе Несквика стоит сахар, а не какао-порошок. Это не есть хорошо! К тому же самого какао-порошка в этом какао-напитке всего-то 17%! Это, скорее, некий «сахаристый напиток».. . Продукт попросту искусственно минерализирован и витаминизирован. Ученые утверждают, что насыщение продукта какими-то витаминами — это скорее маркетинговый ход производителя, ведь польза от искусственно введенных микроэлементов практически всегда близка к нулю! Витамины и минералы должны быть частью основных ингредиентов состава. В нашем случае, какао-порошка.
Несквик какао вред:
квас пей ...свой...
Он вреден. Почитай состав и в инете узнай. К примеру Е 330 ароматизатор. Но его изъян в том что он накапливается в организме и вызывает рак желудка.
нет. колбасой быстрее отравишься.
Лучше чем колбаса !)
Не читала, что в составе, да и не нужно это. Достаточно один раз попробовать на вкус. Гадость редкостная, присутствует явный "аромат" химии((((. Конечно это могут понять только те, кто пил нормальное -сваренное какао (из какао порошка и молока). Не поленитесь, купите пачку какао, его не обязательно варить кастрюлю, можно прямо в горячее молоко насыпать какао по-вкусу. Мама моя прям кипятит, я нет и вкус ни чем не отличается. Не давайте вы детям эту дрянь. И да, не весь какао порошок хороший, к сожалению. Из дегустированных мной №1 "Золотой ярлык" фабрики Красный Октябрь.
лучше не надо