Энергетики — это нестандартный продукт в современном обществе, в котором состыкованы, как вредность, так и определенная польза. Медики и ученые весьма осторожно высказываются по отношению к энергетикам, они находят в них как плюсы, так и минусы.
Из плюсов энергетиков можно отметить то, что энергетик хорошо выполняет роль стимулятора и востребован людьми с тяжелой умственной и физической нагрузкой — это спортсмены, водители, клубная публика, студенты.
Из минусов, превышение дозы и злоупотребление энергетическими напитками приводит к повышенному артериальному давлению и к повышенному уровню содержания сахара в крови, при их частом употрелении происходит истощение нервной системы.
Людям имеющим проблемы с сердцем и давлением энергетики категорически запрещены.
В энергетиках содержится кофеин, таурин и глюкуронолактон, если превысить дозу потребления энергетиков у человека может возникнуть: повышенная нервозность, тахикардия, психомоторное возбуждение и депрессия.
Здоровый образ жизни
Вредны ли энергетические напитки?
Да
НЕТ
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ
нет, если не пить лишнего
Ха. Энергетические напитки?
А что если я скажу тебе, что все животные на всей планете пьют только воду? И лишь человек придумал пить всякое го.. нище. Хуже энергетика пожалуй только ацетон.
Конечно...
Конечно вредные. Вы думаете иначе?
Конечно, вред сердцу.
если это бульон из телятины или баранины то нет.
Да, но дело не "энергии", которой там нет, а в составе. Можно повредить не только слизистую желудка, но и почки с печенью
В содержание ЭН входит таурин, а это наркотик. Если много пить, будет зависимость.
Павел Круглов
Наркотик ???Это аминокислота..
главное это чтобы в составе не было всякой xepни
кароче покупай самый дорогой
лично в моем городе самый дорогой энергетик это EON и я предпочитаю пить его (несмотря на то что он на вкус как кислота и вообще без вкуса)
но еще есть tornado energy он дешевый и вкуснее чем EON но вреднее т. к. там больше пищевых добавок
кароче покупай самый дорогой
вот здесь </>
Изабелла Коваленко
ВАШ ТЕКСТ </>