Здоровый образ жизни
Можно ли пить Энергетический напиток?
Мне 14 лет,а энер. напитки пить детям нельзя.Так вот вопрос: можно ли мне хотя бы раз в пол года выпить банку?
да и кваса сейчас нормального нет, кругом отрава, не пей химии, выростишь сильным и здоровым ;)
Кваску лучше по пей. В энергетических одна химия.
А зачем? Уже написано немало о вреде напитка. Но если на личном опыте хочешь убедиться в этом-пей.
Почитайте вот это и сделайте выводы .Можно подсесть на них и нарушить нормальную работу организма .
Энергетик — сильногазированный напиток (содержит большое количество угольной кислоты (H2CO3)) — так как это способствует более быстрому усвоению компонентов и быстрому наступлению эффекта. Как и любые стимуляторы, действуют по простой схеме — взять из организма энергии много и сразу, что ведёт к неизбежному истощению нервной системы, нарушению обмена веществ.
Энергетические напитки нельзя употреблять при вождении автомобиля, управлении машинами и механизмами. Вследствие употребления больших доз кофеина восприятие своих возможностей становится неадекватным, притом что реально реакция замедляется.
Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма [
Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния.
Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически-активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.
можно, но не нужно. и зачем раз в полгода? что это даст? своих что ли сил нет?..
Лучше не надо. Печень на всю жизнь повредишь. Если вам для занятий спортом, то лучше креатин по грамму в день. И качаться соответственно надо.
А зачем? Уж прям так необходимо, что хоть РАЗ В ПОЛГОДА, а нужно?
если верить данным, которыя я прочитал во французской газете то энергетики очень вредны в любом возрасте
Пить то можно, но зачем?? ? Отрава же сплошная...
можно, если нет проблем с сердцем, но думаю в 14 их нет! если ими не увлекаться, а пить, как ты сказал раз в пол года, то ничего не будет!
Можно, чё нельзя то....
Можно конечно что за вопрос)
можно а на хрена это тибе если ты не занимаешься спортом то это тибе не надо
не нужно. не в 14, не в 18 и не в 40 лет!!!!