Здоровый образ жизни

Зачем мужчинам соски?

Дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.
Юля Худякова
Юля Худякова
31 261
Лучший ответ
Зачем женщинам клитор?
Атавизм. Так же как у женщин клитор, вместо.. . угадай чего:))
В прессе уже описывалось два случая беременности мужчин, закончившейся родами. Женщины со своими карьерными устремлениями рожать отказываются всё чаще и чаще. Вот мужчины и готовятся стать рожениками и кормящими папами. Чтоб род человеческий не вымер до прилёта кометы на землю.
Помогают вести здоровый образ жизни.))
Marina Guzaeva
Marina Guzaeva
46 479
давать сосать xD
а это и есть доказательство того, что мужчина - это недоразвитая жещина :-)
До определённого времени плод развивается как бы с общими половыми признаками, поэтому что-то потом остаётся в недоразвитом виде.
АК
Андрей Кузин
12 734
вот именно непонятно, а то что это рудимент все равно ничего не нобясняет. видимо природе лень создавать различных мужских и женских зародышей. зачем-то женщинам клитор остался ) короче просто все заготовки какие-то, как в том анекдоте "вырастет - само решит"
незнаю, читал что груди у нас одинаковые, только у мужчин недоразвитые )))
Shadi Faour
Shadi Faour
2 987
Это не рудиментарный орган, т. к. рудиментарный – тот, который потерял своё назначение в процессе эволюции, но продолжает иметь место. Соски у мужчины никогда не выполняли никакой функции, они ему совершенно не нужны. Тогда как же объяснить их наличие? Вот несколько предположений:
а) для красоты; конечно, мужчина без сосков – это ужасно, но на теле человека нет ни одного органа, который выполнял бы только эстетическую функцию. Понятие красоты существует только в сознании человека, в природе же таковое отсутствует: здесь всё подчиняется необходимости обеспечения жизни, всё имеет свою необходимую для выживания функцию.
б) как эрогенная зона; опять же, отдельных органов, выполняющих эту функцию, не существует: для этого подходят многие уже имеющиеся в запасе органы. В конце концов, многим мужчинам вообще неприятно, когда трогают их соски. Из этого вытекает следующее предположение:
в) уязвимое место на теле; если один мужчина хочет сделать больно другому, да ещё при этом унизить его, то он может сильно схватить противника за соски и покрутить. Хотя опять же на теле нет органов, которые предназначены специально для нанесения их обладателю увечья. К тому же, для этого есть всё тот же банальный половой член: если по нему ударить, то очень больно (так говорят) и унижения, уж точно, не меньше.
г) лженаучный вариант; когда-то очень давно все люди были гермафродитами, и только потом приобрели половые признаки. Соответственно, у всех была грудь, а потом у мужчин она перестала формироваться за ненадобностью. Но часть осталась. Однако наукой это не доказано, наверное.

Итак, ни одно из предположений не имеет доказательств.

Вывод: НЕОБЪЯСНИМО! :-D
в качестве эрогенной зоны... да и не истетично без сосков...
Они ведь как дети малые!
чтобы были)))))