Здравствуйте, Ольга!
Вы поступили НЕ ПРАВИЛЬНО. Разбитый ртутный термометр не так следовало утилизировать.. . Но что сделано, то сделано.. . Пылесос выбрасывать НЕЛЬЗЯ куда попало. Нужно извлечь пылесборник и поместить его в герметичную ёмкость с холодной водой. Затем вызовите специалистов МЧС и передайте пылесборник им. Скорее всего, на шланге пылесоса остались частички ртути, поэтому придется отдать и его.
Всего Вам хорошего!
Здоровый образ жизни
Разбила градусник, собрала пылесосом в разовый мешок для сбора мусора, пылесос выкинуть?
ничего страшного - мешок выбросьте и все
мешок выкинуть
И квартиру поменяйте.
Адресок помоечки подкиньте! )))
можете выкинуть шланг, мешок - естественно.
чтоб ртуть была опасна её надо нагреть градусов до 200.
можете "по-гуглить"
лучше сжечь, а то малоли чего.
и квартиру запалить!
Не стоит беспокоится о разбитом градуснике, т. к. они предусмотрены на такие случаи. Количество ртути в домашних градусника очень мало. оно не навредит вам.
А из клавиатуры уже откачали? (Сорри если не туда, но вчера подобная тема поднималась кем то и ситуация такая же, только человека мучала клава)
Не раз разбивала градусник в квартире, понятно, что всю ртуть собрать сложно. Самочувствие оставляет желать лучшего (слабость, вялость, утомляемость, сонливость, депрессия) , подозреваю что есть доля вины этого коварного вещества.
Может достаточно просто выкинуть мешочек? Хотя компетентных людей Вы здесь не найдёте. Лучше спросить совета у специалистов. Здесь их нет.
Конечно! Испарения то происходят!
Ртуть нелетучая, вроде бы.
Пылесос на ночь во двор вынесите, чтобы испарились нечистоты.... а завтро в магазин за новым)))
нет просто мешок выкень