Здоровый образ жизни
разбил градусник и в панике, спросонья, разнёс по всей квартире - что делать?
убрал как смог, как посоветовали по номеру 2116410 - но чувствую что плохо убрал - и как будто уже надышался.
напейся
От этого не умрёшь! ! В МЧС звони там подскажут, что делать!
ничего страшного, мы в детстве часто разбивали и играли ртутью, пока всю ее по квартире на растеряем -ничего-живы, брату 69,мне 58,даже не болеем)))
1. развести панику.
2. не обращать внимания.
Я все детство проносил в кармане ртуть (грамм 100). натирал пятаки.
Мне далеко за 60. Ртуть и фосфор были безвредны, пока не научились делать из них взрывчатые вещества.
2. не обращать внимания.
Вредно, но не опасно. (моё мнение)
Сколько градусников разбивается в больницах- поликлиниках? И ничего, врачи-медсёстры работают...
ничего страшного. Мы много раз разбивали
менять квартиру ))) ртуть из градусника еще послужит )))
Чрезмерно мнительный Вы человек!
Чтобы отравится парами ртути, нужно разлить по меньшей мере тонну ртути по квартире.
пары ртути - медленное отравление, посмотри такой термин - демеркуризация - там найдёшь все ответы !!!
Пылесосом собрать и достаточно. Бывало такое и не раз.
Если это спиртовой градусник--то это не страшно.. Если же это ртутный, то срочно нужно вызывать СЭС--санэпидстанцию.. они проведут обработку квартиры.. замеряют.. на содержание паров ртути..
Это вам мерещится, что надышались, от такого колличества ртути ничего смертельного случиться не может, хотя и приятного мало.
Круть... я в свое время над чайником разбил... когда температуру нагонял.. по детству... ((((( Че делать? Продай квартиру или забей....
да убери, проветри и не парься. столько дерьма вокруг и кроме ртути
полный бред, от такого количества металла последствий не будет !!
Жить будешь, -это верно. А вопрос твой, ну, совсем глупый.
от одного градусника сильно не надышишся, но в МЧС позвонить стоит, пусть приедут и проведут уборку тяжелого металла. вот только не знаю - платно это у вас или бесплатно.
Подними и опусти резко руку и скажи волшебное слово: - Хусым.
да у вас клаустрофобия
Вызывать МЧС - 100%, обматерят тебя правда, но ничего, здоровье дороже.
никакими парами ты не надышался! ты что, квартиру нагрел до 200 градусов? ртуть не спирт, хер испарится. может простым магнитом можно собрать (говорят) .
а если тебе плохо -так это обыкновенная паника.
остаканься, и фсё пройдёт.
Позвоните в службу спасения! Нужна демеркуризация квартиры. Пары ртути очень ядовиты!
Жить тоже опасно. от этого умирают
Это ужасно, ты при смерти! Если с тобой в квартире еще кто-то есть - пока еще не поздно, возьмите свои паспорта, сверните трубочкой и вставьте себе в жопы - так ваши обезображеные тела утром будет проще опознать!
Унитиол — низкомолекулярный донатор SH-групп, универсальный антидот. Обладает широким терапевтическим действием, малотоксичен. Применяется как антидот при острых отравлениях люизитом, солями тяжелых металлов (ртуть, медь, свинец) , при передозировке сердечных гликозидов, отравлении хлорированными углеводородами.
позвони в МЧС (01), проконсультируют
срочно покидай квартиру.
В МЧС обязательно необходимо позвонить, пары ртути очень токсичны.. . Но за короткий промежуток времени, они вам практически ничего не сделают...
количество ртути содержащееся в градуснике не смертельно... че панику разводить...
Моя тётя в детстве тоже градусник разбила и игралась с шариками. До сих пор жива.
Надо вызвать какую то службу которая занимается уборкой таких токсичных веществ очень тщательно.
Вызвать пускай уберут.
Затем и самому навести порядок.
И желательно хорошо проветрить квартиру ближайшее 48 часов.
Не волнуйтесь, я когда то в детстве разбила градусник, он ударился об комод и разлетелся по ковру.
Убрали пылесосом и ковер почистили, жили дальше нормально :)
Вызвать пускай уберут.
Затем и самому навести порядок.