Здоровый образ жизни

Если муж пьет пиво каждый день-это алкоголизм?

может есть какие то советы? что то подсыпать-чтоб не тянуло?
пиво без водки деньги на ветер!
Виктория Блохина
Лучший ответ
Да, это алкоголизм + с пивом поглощаются растительные женские гормоны, и
мужчины толстеют.
Ержан Азатов
и будет он скоро как пивной бочонок.))). и печень и почки сядут.
Daria Gidova
Пока нет, но уже приближение
Айше Белялова
если давно то да
если он сисадмин то нет, если другой профессии то точно да!

хотя это не алкоголизм, это зависимость от гормонов которые содержатся в пиве, так что сам факт того что пиво алкогольное не делает его алкоголиком. понятно?
Анна Нестерова
Пусть сделает перерыв, хотя бы на один день. Результат увидите! Это и будет ответом на Ваш вопрос.
Да! Причем пивной алкоголизм лечить сложнее, чем обычный!
Пивной алкоголизм
О том, что существует пивной алкоголизм известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но ВСКОРЕ пришлось отменить "пивной закон", поскольку его введение лишь усугубляло пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными" (под термином "бессильными" имелась в виду импотенция) .
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма
На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.
Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хранический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой - прим. ред.) , нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.
Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
Если только что-то кардинальное, из отряда цианидов !
Смотря сколько времени а какое количество пива он пьёт !
По большому счету да!
нееееееееееееет
конечно, мочи ему подлейте
Это нормально если муж пьет пиво каждый день! ! Это не алкоголизм!!!!
Если алкоголизм, тогда каждый второй мужик алкоголик. Просто любовь, наверное, к пиву.
Нет это апохмеление после свадьбы :)
Tilek Usubaliev
Конечно!
Harik Tsitiridis
Подливать не надо, надо объяснить - это алкоголизм, или верная дорога к нему.
Да Значит муж алкоголик!
Человек выпивающий каждый день, это уже алкоголик, не зависимо от того, что именно он пьет!
Владленка:)
может-ему не хватает дрожжей-тех-пивных? ! по моему- нет не алкоголик...
если немного и он от него не пьянеет, то все еще в норме, а если пьянеет, то алкоголик